Mädchen A Ergebnisse

Mädchen A (A1M)
Liganame: 0400 Oberliga Mädchen A
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
10.09.2017 (So.)11:00 UhrFortuna Düsseldorf A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M23:280:2Bergander J. / Reimann M. (JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
10.09.2017 (So.)13:30 UhrTB Wülfrath A1M : Haaner TV A1M19:290:2Ariöz S./ Schäfer I.(JFK) (NICHT ANSETZEN)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
10.09.2017 (So.)14:30 UhrSG Überruhr A1M : DJK Adler Königshof A1M42:202:0Boos T./ Mauritz B.Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
10.09.2017 (So.)15:45 UhrTV Lobberich A1M : HSG Bergische Panther A1M33:192:0Büschgens J. / Büschgens K.(JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
16.09.2017 (Sa.)15:15 UhrDJK Adler Königshof A1M : TB Wülfrath A1M11:190:2Danielowski T. / Meyer M. (JFK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2017 (Sa.)15:30 UhrHSG Bergische Panther A1M : Fortuna Düsseldorf A1M25:212:0Bögeholz J./ Hallmann R. (JFK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
17.09.2017 (So.)15:30 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M21:202:0Fels T./ Sobotta T. (JFK)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
17.09.2017 (So.)16:45 UhrHaaner TV A1M : SSV Gartenstadt A1M37:162:0Rohde F. / Seifert R. (JFK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
23.09.2017 (Sa.)14:55 UhrSG Überruhr A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M30:282:0Hojan D./ Ricken L.(JFK)Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
23.09.2017 (Sa.)15:00 UhrSSV Gartenstadt A1M : DJK Adler Königshof A1M11:200:2Baer N. / Nickel J.P. (JFK)Glockenspitz
Glockenspitz 352, 47809 Krefeld (Karte)
24.09.2017 (So.)11:15 UhrFortuna Düsseldorf A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M28:272:0Hojan D./ Ricken L.(JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
24.09.2017 (So.)17:00 UhrTV Lobberich A1M : Haaner TV A1M29:252:0Büschgens J. / Büschgens K.(JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
30.09.2017 (Sa.)15:30 UhrDJK Adler Königshof A1M : TV Lobberich A1M11:270:2Bornkamm J. / Stachelhaus J. (JFK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
01.10.2017 (So.)11:30 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : SG Überruhr A1M23:350:2Feuerstein J./ Katzenberger L.(JFK)Adlerbrücke, Wuppertal
Unterdörnen 1, 42283 Wuppertal (Karte)
01.10.2017 (So.)11:45 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : TB Wülfrath A1M16:220:2Schmuck M.SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
01.10.2017 (So.)18:15 UhrHaaner TV A1M : HSG Bergische Panther A1M44:222:0Bonekämper J./Hebbecker F. (JFK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
08.10.2017 (So.)12:45 UhrHSG Bergische Panther A1M : DJK Adler Königshof A1M11:111:1Fels T./ Sobotta T. (JFK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
08.10.2017 (So.)12:45 UhrSSV Gartenstadt A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M17:220:2van Lunzen F. / van Lunzen N. (JFK)Grotenburgschule
Eichendorffstraße 21, 47800 Krefeld (Karte)
08.10.2017 (So.)17:15 UhrTB Wülfrath A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M18:250:2Ley, M./ Westhoff P. (JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
14.10.2017 (Sa.)18:00 UhrSG Überruhr A1M : TB Wülfrath A1M31:232:0Dietrich P.N./ Hebel M. (JFK)Kupferdreh
Prinz-Friedrich-Str. 2, 45257 Essen (Karte)
15.10.2017 (So.)14:30 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : SSV Gartenstadt A1M24:122:0Rohde F. / Seifert R. (JFK)Adlerbrücke, Wuppertal
Unterdörnen 1, 42283 Wuppertal (Karte)
15.10.2017 (So.)16:30 UhrHaaner TV A1M : Fortuna Düsseldorf A1M37:262:0Bucksteeg M./ Knobus C.(JFK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
11.11.2017 (Sa.)14:00 UhrHSG Bergische Panther A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M35:262:0Bucksteeg M./ Knobus C.(JFK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
11.11.2017 (Sa.)16:15 UhrSSV Gartenstadt A1M : SG Überruhr A1M19:370:2Nickel J.BKU, Berufskolleg Uerdingen
Alte Krefelder Straße 93, 47829 Krefeld (Karte)
11.11.2017 (Sa.)18:15 UhrTV Lobberich A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M33:212:0Hojan D./ Ricken L.(JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
12.11.2017 (So.)16:20 UhrFortuna Düsseldorf A1M : TB Wülfrath A1M27:242:0Frankiewicz M. / Müller N.(JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
19.11.2017 (So.)13:30 UhrTB Wülfrath A1M : SSV Gartenstadt A1M28:182:0Möllemann M. / Rode P. (JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
19.11.2017 (So.)14:15 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : HSG Bergische Panther A1M31:272:0Müller, M.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
19.11.2017 (So.)17:30 UhrSG Überruhr A1M : TV Lobberich A1M26:192:0Bucksteeg M./ Knobus C.(JFK)Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
25.11.2017 (Sa.)18:00 UhrHSG Bergische Panther A1M : SG Überruhr A1M29:400:2Bolduan L. / Ramaj S.(JFK) Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
25.11.2017 (Sa.)18:30 UhrFortuna Düsseldorf A1M : SSV Gartenstadt A1M37:272:0Ariöz S./ Schäfer I.(JFK) (NICHT ANSETZEN)Carl-Benz-Realschule.
Lewitstr. 2, 40547 Düsseldorf (Karte)
26.11.2017 (So.)18:00 UhrTV Lobberich A1M : TB Wülfrath A1M40:252:0Arns J. / von Behr F. (JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
30.11.2017 (Do.)18:30 UhrFortuna Düsseldorf A1M : SG Überruhr A1M29:330:2Fels T./ Sobotta T. (JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
10.12.2017 (So.)11:00 UhrSSV Gartenstadt A1M : TV Lobberich A1M17:460:2Bones L. / Lindgens T.(JFK)Glockenspitz
Glockenspitz 352, 47809 Krefeld (Karte)
14.12.2017 (Do.)18:45 UhrHaaner TV A1M : DJK Adler Königshof A1M26:132:0Fels T./ Sobotta T. (JFK)Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
15.12.2017 (Fr.)18:30 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : TV Lobberich A1M14:200:2Rohde F. / Seifert R. (JFK)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
16.12.2017 (Sa.)15:45 UhrHSG Bergische Panther A1M : SSV Gartenstadt A1M30:242:0Knippert, G.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
17.12.2017 (So.)11:15 UhrDJK Adler Königshof A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M21:280:2van Lunzen F. / van Lunzen N. (JFK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
17.12.2017 (So.)18:45 UhrTV Lobberich A1M : Fortuna Düsseldorf A1M36:292:0Bolduan L. / Ramaj S.(JFK) Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
19.12.2017 (Di.)18:45 UhrHaaner TV A1M : SG Überruhr A1M31:311:1Auth L. / Müller M. (JFK)Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
12.01.2018 (Fr.)18:30 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : DJK Adler Königshof A1M21:211:1Büschgens J. / Büschgens K.(JFK)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
13.01.2018 (Sa.)13:30 UhrDJK Adler Königshof A1M : SG Überruhr A1M16:250:2Büschgens J. / Büschgens K.(JFK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
14.01.2018 (So.)13:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : Fortuna Düsseldorf A1M28:252:0Brombach,F./ Honnef,K.(JFK)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
14.01.2018 (So.)18:30 UhrHaaner TV A1M : TB Wülfrath A1M30:192:0Ley, M./ Westhoff P. (JFK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
16.01.2018 (Di.)19:15 UhrTB Wülfrath A1M : HSG Bergische Panther A1M25:242:0Brombach,F./ Honnef,K.(JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
20.01.2018 (Sa.)14:00 UhrSSV Gartenstadt A1M : Haaner TV A1M29:420:2Bögeholz J./ Hallmann R. (JFK)Glockenspitz
Glockenspitz 352, 47809 Krefeld (Karte)
21.01.2018 (So.)16:30 UhrTB Wülfrath A1M : DJK Adler Königshof A1M27:202:0Hojan C./ Nehse T.(JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
21.01.2018 (So.)16:30 UhrFortuna Düsseldorf A1M : HSG Bergische Panther A1M36:410:2van Lunzen F. / van Lunzen N. (JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
23.01.2018 (Di.)18:45 UhrHaaner TV A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M26:320:2Möllemann M. / Rode P. (JFK)Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
27.01.2018 (Sa.)18:30 UhrHaaner TV A1M : TV Lobberich A1M23:192:0Meese M.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
28.01.2018 (So.)14:00 UhrDJK Adler Königshof A1M : SSV Gartenstadt A1M24:202:0Heckes J./ Oversberg T.(JFK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
28.01.2018 (So.)15:20 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : SG Überruhr A1M22:370:2Brombach,F./ Honnef,K.(JFK)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
28.01.2018 (So.)16:30 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : Fortuna Düsseldorf A1M36:212:0Rohde F. / Seifert R. (JFK)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
03.02.2018 (Sa.)16:00 UhrTV Lobberich A1M : DJK Adler Königshof A1M33:202:0Ley, M./ Westhoff P. (JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
04.02.2018 (So.)13:00 UhrSG Überruhr A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M42:342:0Becker P./ Nölle A. (JFK)Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
04.02.2018 (So.)14:45 UhrTB Wülfrath A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M21:260:2Auth L. / Müller M. (JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
04.02.2018 (So.)16:30 UhrHSG Bergische Panther A1M : Haaner TV A1M46:372:0Bonekämper J./Hebbecker F. (JFK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
17.02.2018 (Sa.)14:15 UhrHSG Bergische Panther A1M : TV Lobberich A1M28:390:2Bornkamm J. / Stachelhaus J. (JFK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
17.02.2018 (Sa.)16:30 UhrSG Überruhr A1M : Fortuna Düsseldorf A1M34:242:0Jeske_ElisabethKlapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
17.02.2018 (Sa.)18:00 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : TB Wülfrath A1M29:172:0Reisner M./ Ullmann M. (JFK)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
18.02.2018 (So.)14:00 UhrDJK Adler Königshof A1M : HSG Bergische Panther A1M20:280:2HüttemannKönigshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
18.02.2018 (So.)14:30 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : SSV Gartenstadt A1M17:190:2van Lunzen F. / van Lunzen N. (JFK)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
20.02.2018 (Di.)18:00 UhrDJK Adler Königshof A1M : Fortuna Düsseldorf A1M19:250:2Heckes J./ Oversberg T.(JFK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
24.02.2018 (Sa.)18:15 UhrSSV Gartenstadt A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M18:330:2Danielowski T. / Meyer M. (JFK)BKU, Berufskolleg Uerdingen
Alte Krefelder Straße 93, 47829 Krefeld (Karte)
25.02.2018 (So.)00:00 UhrTV Lobberich A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M0:02:0Fels T./ Sobotta T. (JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
25.02.2018 (So.)11:00 UhrFortuna Düsseldorf A1M : Haaner TV A1M40:372:0Friedrichs L./ Schmidt C. (JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
25.02.2018 (So.)16:15 UhrTB Wülfrath A1M : SG Überruhr A1M27:340:2Franke L. / Steffel L.(JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
02.03.2018 (Fr.)18:30 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M23:320:2Becker P./ Nölle A. (JFK)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
03.03.2018 (Sa.)16:00 UhrTB Wülfrath A1M : Fortuna Düsseldorf A1M27:360:2Bögeholz J./ Hallmann R. (JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
03.03.2018 (Sa.)16:15 UhrDJK Adler Königshof A1M : Haaner TV A1M17:320:2Guth C. / Sauerbier S.Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
04.03.2018 (So.)14:30 UhrSG Überruhr A1M : SSV Gartenstadt A1M44:182:0Büschgens J. / Büschgens K.(JFK)Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
04.03.2018 (So.)17:30 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : TV Lobberich A1M26:330:2Möllemann M. / Rode P. (JFK)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
10.03.2018 (Sa.)15:30 UhrSSV Gartenstadt A1M : TB Wülfrath A1M20:270:2Möllemann M. / Rode P. (JFK)BKU, Berufskolleg Uerdingen
Alte Krefelder Straße 93, 47829 Krefeld (Karte)
10.03.2018 (Sa.)19:45 UhrTV Lobberich A1M : SG Überruhr A1M32:321:1Fels T./ Sobotta T. (JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
11.03.2018 (So.)11:15 UhrFortuna Düsseldorf A1M : DJK Adler Königshof A1M34:102:0Brombach,F./ Honnef,K.(JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
11.03.2018 (So.)17:00 UhrHSG Bergische Panther A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M28:290:2Hojan C./ Nehse T.(JFK)Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
16.03.2018 (Fr.)18:30 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : Haaner TV A1M28:310:2Fels T./ Sobotta T. (JFK)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
18.03.2018 (So.)13:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : Haaner TV A1M38:440:2 (07) HK MönchengladbachSG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
18.03.2018 (So.)14:00 UhrTB Wülfrath A1M : TV Lobberich A1M27:290:2Dietrich P.N./ Hebel M. (JFK)Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath
Fortuna Str.30, 42489 Wülfrath (Karte)
18.03.2018 (So.)16:45 UhrSSV Gartenstadt A1M : Fortuna Düsseldorf A1M13:320:2Natho N./ Queren J.(JFK)BKU, Berufskolleg Uerdingen
Alte Krefelder Straße 93, 47829 Krefeld (Karte)
18.03.2018 (So.)18:00 UhrSG Überruhr A1M : HSG Bergische Panther A1M45:332:0Rohde F. / Seifert R. (JFK)Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
13.04.2018 (Fr.)19:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M : HSG Bergische Panther A1M26:300:2Becker P./ Nölle A. (JFK)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
14.04.2018 (Sa.)14:00 UhrHaaner TV A1M : SSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M37:232:0Arens P. / Haneke Henrik (JFK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
14.04.2018 (Sa.)16:00 UhrDJK Adler Königshof A1M : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. A1M22:212:0Frankiewicz M. / Müller N.(JFK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
15.04.2018 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther A1M : TB Wülfrath A1M32:252:0Reisner M./ Ullmann M. (JFK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
15.04.2018 (So.)15:30 UhrTV Lobberich A1M : SSV Gartenstadt A1M36:112:0Becker P./ Nölle A. (JFK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
21.04.2018 (Sa.)16:00 UhrSSV Gartenstadt A1M : HSG Bergische Panther A1M14:300:2Arens P. / Haneke Henrik (JFK)BKU, Berufskolleg Uerdingen
Alte Krefelder Straße 93, 47829 Krefeld (Karte)
21.04.2018 (Sa.)16:00 UhrSG Überruhr A1M : Haaner TV A1M36:262:0Collenburg N. / Tholen L. (JFK)Klapperstr.
Dellmannsweg 14, 45277 Essen (Karte)
21.04.2018 (Sa.)16:00 UhrSSG Wuppertal/HSV Wuppertal A1M : DJK Adler Königshof A1M29:172:0Dietrich P.N./ Hebel M. (JFK)Adlerbrücke, Wuppertal
Unterdörnen 1, 42283 Wuppertal (Karte)
22.04.2018 (So.)14:10 UhrFortuna Düsseldorf A1M : TV Lobberich A1M22:320:2Ley, M./ Westhoff P. (JFK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 20.05.2018 14:12:29
facebook_page_plugin