4. Männer Ergebnisse

4. Männer Bezirksliga
Liganame: 3100 Bezirksliga Männer
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
08.09.2018 (Sa.)15:00 UhrSV Wipperfürth 1M : SG Langenfeld 3M29:232:0Welz W.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
08.09.2018 (Sa.)15:15 UhrTSV Aufderhöhe 3M : TV Witzhelden 1M22:212:0Saam, O. / Schulz, A.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
08.09.2018 (Sa.)15:30 UhrHSG Bergische Panther 4M : Solinger TB 2M21:230:2Radke St.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
08.09.2018 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : HSG Rade./Herbeck 2M32:222:0Sax B.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
09.09.2018 (So.)16:00 UhrBergischer HC 4M : TSV Aufderhöhe 2M20:270:2Saam, O. / Schulz, A.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
09.09.2018 (So.)17:00 UhrSG Monheim 1M : HC BSdL 1M23:320:2Spiegel C. / Spiegel F.Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
09.09.2018 (So.)17:30 UhrHaaner TV 2M : HC Wermelskirchen 2M25:280:2Heider H./Schmitz, Ph.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
15.09.2018 (Sa.)17:30 UhrSG Langenfeld 3M : HSG Bergische Panther 4M32:182:0Kurzeia M./Micka M.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
15.09.2018 (Sa.)18:00 UhrTSV Aufderhöhe 2M : TSV Aufderhöhe 3M25:222:0Bojarski A. / Butz P.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
15.09.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : SV Wipperfürth 1M23:240:2König T.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
15.09.2018 (Sa.)19:30 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : Haaner TV 2M26:232:0Mandock M. / Rohsmanek P.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
15.09.2018 (Sa.)19:30 UhrSolinger TB 2M : SG Monheim 1M36:342:0Förster D. / Förster T. (PK)SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
16.09.2018 (So.)13:30 UhrHC BSdL 1M : Bergischer HC 4M29:162:0Saam, O. / Schulz, A.RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
16.09.2018 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : Lüttringhauser TV 1M23:260:2Förster D. / Förster T. (PK)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
22.09.2018 (Sa.)16:00 UhrHC BSdL 1M : Solinger TB 2M26:162:0Kurzeia M./Micka M.RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
22.09.2018 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : TSV Aufderhöhe 2M21:260:2Opelt M. / Theis Th.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
22.09.2018 (Sa.)19:30 UhrBergischer HC 4M : TSV Aufderhöhe 3M18:152:0Mandock M. / Rohsmanek P.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
23.09.2018 (So.)13:45 UhrHSG Bergische Panther 4M : HC Wermelskirchen 2M24:270:2Saam, O. / Schulz, A.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
23.09.2018 (So.)14:00 UhrHaaner TV 2M : TV Witzhelden 1M29:272:0Mandock M. / Rohsmanek P.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
23.09.2018 (So.)15:30 UhrSV Wipperfürth 1M : HSG Rade./Herbeck 2M31:222:0Bonekämper R. / Peters A.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
23.09.2018 (So.)18:00 UhrSG Monheim 1M : SG Langenfeld 3M22:360:2Schirrmacher S. Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
29.09.2018 (Sa.)15:00 UhrTSV Aufderhöhe 3M : Lüttringhauser TV 1M25:280:2Bojarski A. / Butz P.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
29.09.2018 (Sa.)17:00 UhrSG Langenfeld 3M : HC BSdL 1M19:250:2Welz W.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
29.09.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : SG Monheim 1M23:222:0Kurzeia M./Micka M.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
29.09.2018 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : Haaner TV 2M36:182:0Küppers A. / Litterscheid L.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
29.09.2018 (Sa.)19:30 UhrSolinger TB 2M : Bergischer HC 4M23:270:2Halbach M. / Lochter D.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
30.09.2018 (So.)17:45 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : HSG Bergische Panther 4M24:162:0Mandock M. / Rohsmanek P.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
06.10.2018 (Sa.)17:00 UhrSV Wipperfürth 1M : TSV Aufderhöhe 2M29:262:0Theis Th.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
06.10.2018 (Sa.)17:00 UhrHSG Bergische Panther 4M : TV Witzhelden 1M21:172:0Welz W.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
06.10.2018 (Sa.)17:15 UhrHC BSdL 1M : HC Wermelskirchen 2M21:250:2Küppers A. / Litterscheid L.RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
06.10.2018 (Sa.)17:30 UhrSolinger TB 2M : SG Langenfeld 3M19:230:2Kurzeia M./Micka M.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
07.10.2018 (So.)11:45 UhrHaaner TV 2M : TSV Aufderhöhe 3M21:230:2Heider H./Schmitz, Ph.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
07.10.2018 (So.)14:00 UhrBergischer HC 4M : Lüttringhauser TV 1M17:210:2Saam, O. / Schulz, A.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
07.10.2018 (So.)18:00 UhrSG Monheim 1M : HSG Rade./Herbeck 2M32:252:0Mandock M. / Rohsmanek P.Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
09.10.2018 (Di.)20:15 UhrHC Wermelskirchen 2M : Solinger TB 2M25:202:0Heider H./Schmitz, Ph.Wermelskirchen.Gymnasium
Stockhauser Straße 15, 42929 Wermelskirchen (Karte)
11.10.2018 (Do.)20:15 UhrTV Witzhelden 1M : SV Wipperfürth 1M23:231:1Mauritz B.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
13.10.2018 (Sa.)15:30 UhrTSV Aufderhöhe 3M : SV Wipperfürth 1M32:172:0Becker, S. / Radtke, S.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
13.10.2018 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : Haaner TV 2M34:272:0Heider H./Schmitz, Ph.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
13.10.2018 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : HSG Bergische Panther 4M31:192:0Schäfer, I. / Schäfer, M. (JFK)SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
13.10.2018 (Sa.)19:30 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : HC BSdL 1M18:220:2Welz W.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
14.10.2018 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : SG Monheim 1M35:242:0Opelt M. / Theis Th.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
14.10.2018 (So.)16:00 UhrSG Langenfeld 3M : Bergischer HC 4M32:312:0Küppers A. / Litterscheid L.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
27.10.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : HC Wermelskirchen 2M28:272:0Burger H. P.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
27.10.2018 (Sa.)16:00 UhrSV Wipperfürth 1M : Lüttringhauser TV 1M28:340:2Theis Th.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
27.10.2018 (Sa.)16:45 UhrBergischer HC 4M : Haaner TV 2M31:311:1Schäfer R. / Spitzer T.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
27.10.2018 (Sa.)17:30 UhrSolinger TB 2M : HSG Rade./Herbeck 2M25:172:0Küpper T. / Tietz E.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
28.10.2018 (So.)13:00 UhrHC BSdL 1M : TV Witzhelden 1M19:152:0Heider H./Schmitz, Ph.RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
28.10.2018 (So.)16:00 UhrHSG Bergische Panther 4M : TSV Aufderhöhe 3M19:162:0Saam, O. / Schulz, A.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
28.10.2018 (So.)17:00 UhrSG Monheim 1M : TSV Aufderhöhe 2M26:330:2Peters A. Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
03.11.2018 (Sa.)14:45 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : SG Langenfeld 3M25:300:2Schulz A.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:30 UhrTSV Aufderhöhe 3M : SG Monheim 1M25:202:0Burger H. P./ Schleuer E. SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : HSG Bergische Panther 4M22:162:0Theis Th.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
03.11.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : Bergischer HC 4M30:212:0Schmitz Ph.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
03.11.2018 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : HC BSdL 1M27:182:0Burger H. P./ Schleuer E. SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
03.11.2018 (Sa.)19:30 UhrHaaner TV 2M : SV Wipperfürth 1M21:290:2Welz W.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
04.11.2018 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : Solinger TB 2M29:262:0Burger H. P./ Schleuer E. Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
10.11.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : TV Witzhelden 1M22:212:0Bonekämper R. / Peters A.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:00 UhrHC BSdL 1M : TSV Aufderhöhe 3M31:212:0Heider H.RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : HSG Rade./Herbeck 2M26:152:0Schäfer R.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:30 UhrSG Monheim 1M : Lüttringhauser TV 1M23:250:2Opelt St.Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:45 UhrBergischer HC 4M : SV Wipperfürth 1M28:272:0Küpper T. / Tietz E.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
11.11.2018 (So.)17:15 UhrHSG Bergische Panther 4M : Haaner TV 2M25:212:0Welz W.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
17.11.2018 (Sa.)14:45 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : Bergischer HC 4M22:280:2Schäfer R. / Spitzer T.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
17.11.2018 (Sa.)16:30 UhrTSV Aufderhöhe 3M : Solinger TB 2M27:252:0Saam, O. / Schulz, A.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
17.11.2018 (Sa.)17:00 UhrHaaner TV 2M : SG Monheim 1M32:272:0Lochter D.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
17.11.2018 (Sa.)18:30 UhrTSV Aufderhöhe 2M : SG Langenfeld 3M25:232:0Saam, O. / Schulz, A.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
18.11.2018 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : HC Wermelskirchen 2M33:262:0Schäfer R. / Spitzer T.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
18.11.2018 (So.)16:00 UhrSV Wipperfürth 1M : HSG Bergische Panther 4M22:212:0Opelt St.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
21.11.2018 (Mi.)00:00 UhrSolinger TB 2M : TSV Aufderhöhe 2M0:00:2Schäfer R. / Spitzer T.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:00 UhrSG Langenfeld 3M : TSV Aufderhöhe 3M19:260:2Sax B.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : TSV Aufderhöhe 2M21:250:2Fechtner / KolkWermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:00 UhrHC BSdL 1M : Haaner TV 2M32:242:0Saam, O. / Schulz, A.RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:30 UhrSG Monheim 1M : SV Wipperfürth 1M27:310:2Tietz E.Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
01.12.2018 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : TV Witzhelden 1M24:350:2Hein L.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
01.12.2018 (Sa.)18:00 UhrBergischer HC 4M : HSG Bergische Panther 4M24:132:0Opelt M. / Theis Th.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
01.12.2018 (Sa.)19:30 UhrSolinger TB 2M : Lüttringhauser TV 1M24:250:2Radermacher V.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
08.12.2018 (Sa.)00:00 UhrLüttringhauser TV 1M : SG Langenfeld 3M0:02:0Burger H. P./ Schleuer E. RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
08.12.2018 (Sa.)14:30 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : TSV Aufderhöhe 2M23:280:2Schmitz Ph.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
08.12.2018 (Sa.)15:45 UhrHSG Bergische Panther 4M : SG Monheim 1M26:222:0Thomas, K. / Thomas, N.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
08.12.2018 (Sa.)18:00 UhrTSV Aufderhöhe 3M : HC Wermelskirchen 2M24:152:0Saam, O. / Schulz, A.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
09.12.2018 (So.)13:30 UhrHaaner TV 2M : Solinger TB 2M19:280:2Büdenbender M.Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
09.12.2018 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : Bergischer HC 4M34:162:0Boos T./ Mauritz B.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
09.12.2018 (So.)16:00 UhrSV Wipperfürth 1M : HC BSdL 1M31:252:0Butz P.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
15.12.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : TSV Aufderhöhe 3M20:210:2Burger H. P./ Schleuer E. Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
15.12.2018 (Sa.)17:00 UhrSG Langenfeld 3M : Haaner TV 2M40:282:0Saam, O. / Schulz, A.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
15.12.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : Lüttringhauser TV 1M25:320:2Bojarski A. / Butz P.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
15.12.2018 (Sa.)20:30 UhrSolinger TB 2M : SV Wipperfürth 1M27:310:2Becker P./ Nölle A. (JFK)SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
16.12.2018 (So.)12:00 UhrHC BSdL 1M : HSG Bergische Panther 4M22:230:2M.Spitzer/T. SpitzerRS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
16.12.2018 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : TSV Aufderhöhe 2M18:220:2Thomas, K. / Thomas, N.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
16.12.2018 (So.)17:30 UhrSG Monheim 1M : Bergischer HC 4M26:320:2Ansetzung per MailMonheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
20.01.2019 (So.)17:00 UhrSG Monheim 1M : TSV Aufderhöhe 3M34:380:2Kuske, M./ Schickler, M.Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
20.01.2019 (So.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : HC BSdL 1M0:00:0Fechtner / KolkRS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
26.01.2019 (Sa.)17:00 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : Lüttringhauser TV 1M0:00:0Saam, O. / Schulz, A.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
26.01.2019 (Sa.)17:45 UhrSG Langenfeld 3M : SV Wipperfürth 1M0:00:0Bojarski A. / Butz P.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
26.01.2019 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : Haaner TV 2M0:00:0Burger H. P./ Schleuer E. Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
26.01.2019 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : Bergischer HC 4M0:00:0M.Spitzer/T. SpitzerSG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
26.01.2019 (Sa.)19:30 UhrSolinger TB 2M : HSG Bergische Panther 4M0:00:0Hammesfahr, T./Schirm, D.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
27.01.2019 (So.)13:30 UhrHC BSdL 1M : SG Monheim 1M0:00:0Bonekämper R. / Peters A.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
27.01.2019 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : TSV Aufderhöhe 3M0:00:0Burger H. P./ Schleuer E. Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
02.02.2019 (Sa.)15:00 UhrTSV Aufderhöhe 3M : TSV Aufderhöhe 2M0:00:0Bojarski A. / Butz P.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
02.02.2019 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : TV Witzhelden 1M0:00:0Kurzeia, M. / Wüst, N.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
02.02.2019 (Sa.)17:30 UhrHSG Bergische Panther 4M : SG Langenfeld 3M0:00:0Ansetzung per MailHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
03.02.2019 (So.)15:00 UhrBergischer HC 4M : HC BSdL 1M0:00:0Küppers A. / Litterscheid L.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
03.02.2019 (So.)16:00 UhrSV Wipperfürth 1M : HC Wermelskirchen 2M0:00:0Bonekämper R. / Peters A.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
03.02.2019 (So.)18:00 UhrSG Monheim 1M : Solinger TB 2M0:00:0Büdenbender M.Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
03.02.2019 (So.)18:45 UhrHaaner TV 2M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0Burger H. P./ Schleuer E. Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
09.02.2019 (Sa.)14:45 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : SV Wipperfürth 1M0:00:0Kurzeia, M. / Wüst, N.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
09.02.2019 (Sa.)17:30 UhrTSV Aufderhöhe 3M : Bergischer HC 4M0:00:0Heider H./Schmitz, Ph.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)17:45 UhrSG Langenfeld 3M : SG Monheim 1M0:00:0Bojarski A. / Butz P.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
09.02.2019 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : HSG Bergische Panther 4M0:00:0Büdenbender M.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : Lüttringhauser TV 1M0:00:0Saam, O. / Schulz, A.SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)19:30 UhrSolinger TB 2M : HC BSdL 1M0:00:0Goldbaum J.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
10.02.2019 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : Haaner TV 2M0:00:0Saam, O. / Schulz, A.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
16.02.2019 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : TSV Aufderhöhe 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
16.02.2019 (Sa.)18:00 UhrHSG Bergische Panther 4M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
16.02.2019 (Sa.)18:30 UhrBergischer HC 4M : Solinger TB 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
17.02.2019 (So.)12:45 UhrHC BSdL 1M : SG Langenfeld 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
17.02.2019 (So.)16:00 UhrSV Wipperfürth 1M : TV Witzhelden 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
17.02.2019 (So.)16:15 UhrHaaner TV 2M : TSV Aufderhöhe 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
17.02.2019 (So.)18:00 UhrSG Monheim 1M : HC Wermelskirchen 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
23.02.2019 (Sa.)14:45 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : SG Monheim 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
23.02.2019 (Sa.)17:00 UhrSG Langenfeld 3M : Solinger TB 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
23.02.2019 (Sa.)17:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : SV Wipperfürth 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
23.02.2019 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : Bergischer HC 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
23.02.2019 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : HC BSdL 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
23.02.2019 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 3M : Haaner TV 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
24.02.2019 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : HSG Bergische Panther 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
09.03.2019 (Sa.)15:00 UhrSV Wipperfürth 1M : TSV Aufderhöhe 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
09.03.2019 (Sa.)15:45 UhrHC BSdL 1M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
09.03.2019 (Sa.)16:45 UhrBergischer HC 4M : SG Langenfeld 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
09.03.2019 (Sa.)17:30 UhrSolinger TB 2M : HC Wermelskirchen 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
10.03.2019 (So.)12:00 UhrHSG Bergische Panther 4M : TSV Aufderhöhe 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
10.03.2019 (So.)17:00 UhrSG Monheim 1M : TV Witzhelden 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
10.03.2019 (So.)18:45 UhrHaaner TV 2M : Lüttringhauser TV 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
16.03.2019 (Sa.)14:45 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : Solinger TB 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
16.03.2019 (Sa.)15:15 UhrHaaner TV 2M : Bergischer HC 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
16.03.2019 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : SV Wipperfürth 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
16.03.2019 (Sa.)17:30 UhrTSV Aufderhöhe 3M : HSG Bergische Panther 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : SG Langenfeld 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : SG Monheim 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
17.03.2019 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : HC BSdL 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
23.03.2019 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
23.03.2019 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 4M : Lüttringhauser TV 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
23.03.2019 (Sa.)17:00 UhrSV Wipperfürth 1M : Haaner TV 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
23.03.2019 (Sa.)17:15 UhrHC BSdL 1M : TSV Aufderhöhe 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
23.03.2019 (Sa.)17:30 UhrSolinger TB 2M : TV Witzhelden 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
24.03.2019 (So.)14:00 UhrBergischer HC 4M : HC Wermelskirchen 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
30.03.2019 (Sa.)14:45 UhrHSG Rade./Herbeck 2M : HC Wermelskirchen 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
30.03.2019 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : SG Monheim 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
31.03.2019 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : SG Langenfeld 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
31.03.2019 (So.)15:30 UhrSV Wipperfürth 1M : Bergischer HC 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
31.03.2019 (So.)16:00 UhrTSV Aufderhöhe 3M : HC BSdL 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
31.03.2019 (So.)18:00 UhrTSV Aufderhöhe 2M : Solinger TB 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
31.03.2019 (So.)18:30 UhrHaaner TV 2M : HSG Bergische Panther 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
06.04.2019 (Sa.)15:30 UhrHC BSdL 1M : Lüttringhauser TV 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
06.04.2019 (Sa.)17:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : TV Witzhelden 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
06.04.2019 (Sa.)17:00 UhrSG Langenfeld 3M : TSV Aufderhöhe 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
06.04.2019 (Sa.)19:30 UhrSolinger TB 2M : TSV Aufderhöhe 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
07.04.2019 (So.)11:00 UhrBergischer HC 4M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
07.04.2019 (So.)12:45 UhrHSG Bergische Panther 4M : SV Wipperfürth 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
07.04.2019 (So.)17:00 UhrSG Monheim 1M : Haaner TV 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
13.04.2019 (Sa.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 4M : Bergischer HC 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
13.04.2019 (Sa.)16:00 UhrSV Wipperfürth 1M : SG Monheim 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
13.04.2019 (Sa.)17:30 UhrLüttringhauser TV 1M : Solinger TB 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
13.04.2019 (Sa.)17:30 UhrTSV Aufderhöhe 3M : SG Langenfeld 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
13.04.2019 (Sa.)18:00 UhrHaaner TV 2M : HC BSdL 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
13.04.2019 (Sa.)19:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : HC Wermelskirchen 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
14.04.2019 (So.)15:00 UhrTV Witzhelden 1M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
27.04.2019 (Sa.)15:00 UhrHC BSdL 1M : SV Wipperfürth 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55, 42855 Remscheid (Karte)
27.04.2019 (Sa.)17:00 UhrHC Wermelskirchen 2M : TSV Aufderhöhe 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
27.04.2019 (Sa.)17:30 UhrTSV Aufderhöhe 2M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
27.04.2019 (Sa.)19:00 UhrSG Langenfeld 3M : Lüttringhauser TV 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
28.04.2019 (So.)11:00 UhrBergischer HC 4M : TV Witzhelden 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
28.04.2019 (So.)17:00 UhrSG Monheim 1M : HSG Bergische Panther 4M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium
Berliner Ring, 40789 Monheim (Karte)
28.04.2019 (So.)17:30 UhrSolinger TB 2M : Haaner TV 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
04.05.2019 (Sa.)14:00 UhrSV Wipperfürth 1M : Solinger TB 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
04.05.2019 (Sa.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 4M : HC BSdL 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
04.05.2019 (Sa.)15:30 UhrLüttringhauser TV 1M : HC Wermelskirchen 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
04.05.2019 (Sa.)17:15 UhrTSV Aufderhöhe 2M : TV Witzhelden 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
04.05.2019 (Sa.)18:00 UhrHaaner TV 2M : SG Langenfeld 3M0:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
04.05.2019 (Sa.)18:00 UhrBergischer HC 4M : SG Monheim 1M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
05.05.2019 (So.)18:00 UhrTSV Aufderhöhe 3M : HSG Rade./Herbeck 2M0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße, 42699 Solingen (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 20.01.2019 18:53:50
facebook_page_plugin