1. Frauen Ergebnisse

1. Damen Oberliga
Liganame: 0200 Niederrhein Oberliga Frauen 14er
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
08.09.2018 (Sa.)16:00 UhrTV Beyeröhde 2F : TV Lobberich 1F18:142:0Caris A. / Ickler L.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
08.09.2018 (Sa.)16:00 UhrDJK Adler Königshof 1F : TV Witzhelden 1F25:280:2Heckes J./ Oversberg T. (PK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
08.09.2018 (Sa.)17:00 UhrSV Wipperfürth 1F : Neusser HV 1F18:220:2Atucuranoglu H./ Gosebrink D.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
09.09.2018 (So.)12:00 UhrFortuna Düsseldorf 2F : Turnverein Biefang 1F28:212:0Schultz F. / Schultz S. (PK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
09.09.2018 (So.)13:30 UhrHSG Adler Haan 1F : HSG Bergische Panther 1F42:242:0Hölken F./Kappler T.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
09.09.2018 (So.)16:00 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : Rheydter TV 1847 1F31:222:0Janus A. / Linden B.Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
09.09.2018 (So.)18:00 UhrTV Aldekerk 2F : VfL Rheinhausen 1F36:122:0Gronsfeld E. / Schalley B. (BA)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
15.09.2018 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : HSG Adler Haan 1F20:450:2Püttbach / SinneckerKrefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
15.09.2018 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F30:182:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
15.09.2018 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : DJK Adler Königshof 1F17:162:0Hojan C./ Nehse T. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
16.09.2018 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : Fortuna Düsseldorf 2F21:300:2Schultz F. / Schultz S. (PK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
16.09.2018 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : SV Wipperfürth 1F26:270:2Barbachowski G. / Barbachowski Th.(PK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
16.09.2018 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : TV Beyeröhde 2F16:230:2Giannogonas/Müller N. (PK)Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
16.09.2018 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : TV Aldekerk 2F35:272:0Hein L. / Linden F. (PK)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
22.09.2018 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : TV Lobberich 1F22:202:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
23.09.2018 (So.)14:30 UhrFortuna Düsseldorf 2F : Neusser HV 1F25:232:0Beser M. / Werkmeister T.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
23.09.2018 (So.)16:00 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : DJK Adler Königshof 1F15:250:2Gronsfeld E. / Schalley B. (BA)Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
23.09.2018 (So.)16:15 UhrTV Beyeröhde 2F : HSG Bergische Panther 1F24:270:2Küppers F. / Neuburg P.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
23.09.2018 (So.)17:30 UhrSV Wipperfürth 1F : VfL Rheinhausen 1F28:172:0Gehde B. / Neide B. (BA)VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
23.09.2018 (So.)17:30 UhrHSG Adler Haan 1F : TV Witzhelden 1F32:262:0Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (PK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
23.09.2018 (So.)18:00 UhrTV Aldekerk 2F : Rheydter TV 1847 1F29:172:0Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
29.09.2018 (Sa.)15:00 UhrTV Witzhelden 1F : SV Wipperfürth 1F27:242:0Küppers F. / Neuburg P.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
29.09.2018 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : TV Beyeröhde 2F14:310:2Otten M. / Samko D. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
29.09.2018 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : HSG Adler Haan 1F28:272:0Gehde B. / Neide B. (BA)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
30.09.2018 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : Fortuna Düsseldorf 2F21:240:2Koza S./ Püttbach C.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
30.09.2018 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F21:230:2Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (PK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
30.09.2018 (So.)16:00 UhrDJK Adler Königshof 1F : TV Aldekerk 2F34:262:0Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
30.09.2018 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : Turnverein Biefang 1F25:222:0Koziel M.-T. / Nockemann M. (BA)Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
06.10.2018 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : HSG Bergische Panther 1F32:272:0Gehde B. / Neide B. (BA)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
06.10.2018 (Sa.)17:30 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : TV Aldekerk 2F24:182:0Beser / PüttbachDriesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
07.10.2018 (So.)12:45 UhrFortuna Düsseldorf 2F : VfL Rheinhausen 1F39:222:0Hölken F./Kappler T.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
07.10.2018 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : Neusser HV 1F24:232:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
07.10.2018 (So.)14:00 UhrTV Beyeröhde 2F : TV Witzhelden 1F21:211:1Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
07.10.2018 (So.)15:15 UhrHSG Adler Haan 1F : DJK Adler Königshof 1F29:291:1Gronwald / LeygrafHaan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
07.10.2018 (So.)19:00 UhrSV Wipperfürth 1F : Rheydter TV 1847 1F24:182:0Hölken F./Kappler T.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
13.10.2018 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : Turnverein Biefang 1F20:330:2Hojan C./ Nehse T. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
13.10.2018 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : TV Beyeröhde 2F25:270:2Schmitz E. / Schmitz R.Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
13.10.2018 (Sa.)17:30 UhrDJK Adler Königshof 1F : SV Wipperfürth 1F25:270:2Gronsfeld E. / Schalley B. (BA)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
14.10.2018 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F25:260:2Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (PK)Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
14.10.2018 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : Fortuna Düsseldorf 2F30:212:0Hein L. / Linden F. (PK)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
27.10.2018 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : TV Witzhelden 1F20:192:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
27.10.2018 (Sa.)18:00 UhrSV Wipperfürth 1F : TV Aldekerk 2F23:300:2Flügen M. / Puppe M.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
27.10.2018 (Sa.)18:30 UhrTV Beyeröhde 2F : DJK Adler Königshof 1F27:300:2Otten M. / Samko D. (PK)Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
27.10.2018 (Sa.)19:30 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : HSG Adler Haan 1F24:250:2Koziel M.-T. / Nockemann M. (BA)Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)
Kirchstr. 55, 46539 Dinslaken-Hiesfeld (Karte)
28.10.2018 (So.)13:30 UhrFortuna Düsseldorf 2F : Rheydter TV 1847 1F19:290:2Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
28.10.2018 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : VfL Rheinhausen 1F37:162:0Barbachowski G. / Barbachowski Th.(PK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
28.10.2018 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : HSG Bergische Panther 1F32:370:2Engels S./ Krogmann M. Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
03.11.2018 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : Neusser HV 1F17:300:2Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
03.11.2018 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : Turnverein Biefang 1F19:310:2Bier H. / Ricken L. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
03.11.2018 (Sa.)19:30 UhrDJK Adler Königshof 1F : Fortuna Düsseldorf 2F21:202:0Volmer B. / Volmer S. Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
04.11.2018 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F23:320:2Püttbach / SinneckerHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
04.11.2018 (So.)15:15 UhrHSG Adler Haan 1F : SV Wipperfürth 1F36:332:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
04.11.2018 (So.)16:30 UhrTV Aldekerk 2F : TV Beyeröhde 2F36:242:0Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (PK)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
04.11.2018 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : TV Lobberich 1F29:252:0Fels T./ Sobotta T. (PK)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
10.11.2018 (Sa.)16:00 UhrTV Beyeröhde 2F : HSG Adler Haan 1F20:290:2Beser M. / Werkmeister T.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:00 UhrHSG Bergische Panther 1F : VfL Rheinhausen 1F28:192:0Kalveram F. / Neumann T.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:30 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : SV Wipperfürth 1F33:192:0Bier H. / Ricken L. (PK)Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
10.11.2018 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : DJK Adler Königshof 1F26:142:0Hojan C. / Nehse T. (PK)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
11.11.2018 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : Rheydter TV 1847 1F25:222:0Flügen M. / Puppe M.Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
11.11.2018 (So.)14:45 UhrFortuna Düsseldorf 2F : TV Aldekerk 2F31:232:0Atucuranoglu H./ Gosebrink D.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
11.11.2018 (So.)16:30 UhrNeusser HV 1F : TV Witzhelden 1F24:232:0Aniol J./ Gillmann H.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
17.11.2018 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F22:270:2Hojan C. / Nehse T. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
17.11.2018 (Sa.)17:30 UhrDJK Adler Königshof 1F : TV Lobberich 1F24:212:0Fels T./ Sobotta T. (PK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
17.11.2018 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : Neusser HV 1F19:240:2Schmuck M. / Sistermanns T.Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
18.11.2018 (So.)13:30 UhrHSG Adler Haan 1F : Fortuna Düsseldorf 2F42:372:0Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (PK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
18.11.2018 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : HSG Bergische Panther 1F19:230:2Otten M. / Samko D. (PK)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
18.11.2018 (So.)18:00 UhrSV Wipperfürth 1F : TV Beyeröhde 2F32:252:0Hölken F./Kappler T.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
18.11.2018 (So.)18:15 UhrTV Aldekerk 2F : Turnverein Biefang 1F36:222:0Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
01.12.2018 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : TV Witzhelden 1F22:370:2Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:30 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : TV Beyeröhde 2F32:282:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
01.12.2018 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : HSG Adler Haan 1F29:252:0Koziel M.-T. / Nockemann M. (BA)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
02.12.2018 (So.)12:00 UhrFortuna Düsseldorf 2F : SV Wipperfürth 1F31:340:2Otten M. / Samko D. (PK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
02.12.2018 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : TV Aldekerk 2F31:262:0Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
02.12.2018 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : Rheydter TV 1847 1F27:320:2Hojan C. / Nehse T. (PK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
02.12.2018 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : DJK Adler Königshof 1F22:290:2Hein L. / Linden F. (PK)Schulzentrum Weberstraße
Weberstraße 90, 41460 Neuss (Karte)
08.12.2018 (Sa.)00:00 UhrRheydter TV 1847 1F : VfL Rheinhausen 1F0:02:0noch nicht angesetzt !!!Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
08.12.2018 (Sa.)15:30 UhrDJK Adler Königshof 1F : HSG Bergische Panther 1F39:232:0Tholen F. / Tigges M.Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
08.12.2018 (Sa.)16:45 UhrTV Beyeröhde 2F : Fortuna Düsseldorf 2F15:340:2Heitzer M. / van Raay S. Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
09.12.2018 (So.)12:15 UhrHSG Adler Haan 1F : TV Lobberich 1F30:262:0Hojan C. / Nehse T. (PK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
09.12.2018 (So.)15:45 UhrTV Aldekerk 2F : Neusser HV 1F32:292:0Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
09.12.2018 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F26:242:0Aniol J./ Gillmann H.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
09.12.2018 (So.)18:00 UhrSV Wipperfürth 1F : Turnverein Biefang 1F19:220:2Küppers F. / Neuburg P.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
15.12.2018 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : DJK Adler Königshof 1F21:300:2Giannogonas/Müller N. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
15.12.2018 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : TV Beyeröhde 2F28:272:0Koziel M.-T. / Nockemann M. (BA)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
16.12.2018 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : SV Wipperfürth 1F33:322:0Seidler D. / Seidler D. (PK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
16.12.2018 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : TV Aldekerk 2F35:292:0Engels S./ Krogmann M. Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
16.12.2018 (So.)14:45 UhrFortuna Düsseldorf 2F : TV Walsum-Aldenrade 1F27:370:2Ansetzung per MailHeinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
16.12.2018 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : HSG Adler Haan 1F24:232:0Kalveram F. / Neumann T.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
16.12.2018 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : Rheydter TV 1847 1F32:262:0Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
20.01.2019 (So.)15:00 UhrHSG Bergische Panther 1F : TV Lobberich 1F31:252:0Gehde B. / Neide B. (BA)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
20.01.2019 (So.)18:00 UhrTV Aldekerk 2F : HSG Adler Haan 1F35:232:0Otten M. / Samko D. (PK)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
26.01.2019 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : TV Aldekerk 2F22:360:2Fels T./ Sobotta T. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
26.01.2019 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : Fortuna Düsseldorf 2F22:230:2Möllemann M. / Rode P. (PK)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
26.01.2019 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F24:320:2Heckes J./ Oversberg T. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
27.01.2019 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : TV Beyeröhde 2F36:252:0Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (PK)Süchtelner Straße
Süchtelner Straße, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
27.01.2019 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : HSG Adler Haan 1F35:292:0Koziel M.-T. / Nockemann M. (BA)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
27.01.2019 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : SV Wipperfürth 1F32:192:0Kamper C. / Kamper K. Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
02.02.2019 (Sa.)16:15 UhrTV Beyeröhde 2F : Neusser HV 1F26:172:0Otten M. / Samko D. (PK)Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
03.02.2019 (So.)13:00 UhrFortuna Düsseldorf 2F : TV Lobberich 1F29:310:2Hojan C. / Nehse T. (PK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
03.02.2019 (So.)13:00 UhrHSG Adler Haan 1F : VfL Rheinhausen 1F41:292:0Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
03.02.2019 (So.)14:00 UhrDJK Adler Königshof 1F : Rheydter TV 1847 1F30:262:0Bier H. / Ricken L. (PK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
03.02.2019 (So.)16:00 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : Turnverein Biefang 1F24:241:1Janus A. / Linden B.Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
03.02.2019 (So.)17:00 UhrTV Aldekerk 2F : TV Witzhelden 1F30:212:0Fels T./ Sobotta T. (PK)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
03.02.2019 (So.)18:00 UhrSV Wipperfürth 1F : HSG Bergische Panther 1F22:430:2Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (PK)VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
07.02.2019 (Do.)20:15 UhrTV Witzhelden 1F : DJK Adler Königshof 1F21:211:1Gronsfeld E. / Leygraf T.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)14:35 UhrVfL Rheinhausen 1F : SV Wipperfürth 1F30:262:0Heitzer M. / van Raay S. Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
09.02.2019 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : TV Aldekerk 2F25:242:0Hölken F./Kappler T.Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
09.02.2019 (Sa.)17:30 UhrDJK Adler Königshof 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F18:190:2Fels T./ Sobotta T. (PK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
10.02.2019 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : Turnverein Biefang 1F30:252:0Koza S./ Püttbach C.Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.02.2019 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : TV Beyeröhde 2F28:281:1Förster D. / Förster T. (PK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
10.02.2019 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : Fortuna Düsseldorf 2F18:210:2Volmer B. / Volmer S. Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
10.02.2019 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : HSG Adler Haan 1F20:250:2Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
16.02.2019 (Sa.)16:00 UhrTV Beyeröhde 2F : VfL Rheinhausen 1F38:152:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
16.02.2019 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : Neusser HV 1F30:192:0Gehde B. / Neide B. (BA)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
16.02.2019 (Sa.)17:30 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : TV Lobberich 1F25:222:0Notka / SchneiderDriesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
17.02.2019 (So.)12:45 UhrFortuna Düsseldorf 2F : HSG Bergische Panther 1F31:272:0Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
17.02.2019 (So.)13:45 UhrTV Aldekerk 2F : DJK Adler Königshof 1F30:232:0Tholen F. / Tigges M.Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
17.02.2019 (So.)18:00 UhrSV Wipperfürth 1F : TV Witzhelden 1F22:260:2Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (PK)VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
17.02.2019 (So.)19:20 UhrHSG Adler Haan 1F : Rheydter TV 1847 1F30:282:0Volmer B. / Volmer S. Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
23.02.2019 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : Fortuna Düsseldorf 2F23:330:2Otten M. / Samko D. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
23.02.2019 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : SV Wipperfürth 1F26:212:0Gelbke P./Jansen U.Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
24.02.2019 (So.)12:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : Turnverein Biefang 1F32:212:0Hojan C. / Nehse T. (PK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
24.02.2019 (So.)14:00 UhrDJK Adler Königshof 1F : HSG Adler Haan 1F27:232:0Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (PK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
24.02.2019 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : TV Lobberich 1F22:280:2Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
24.02.2019 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : TV Beyeröhde 2F35:272:0Heckes J./ Oversberg T. (PK)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
09.03.2019 (Sa.)16:00 UhrTV Beyeröhde 2F : Rheydter TV 1847 1F22:230:2Hojan C. / Nehse T. (PK)Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
09.03.2019 (Sa.)17:30 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : Neusser HV 1F23:182:0Gelbke P./Jansen U.Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
09.03.2019 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : VfL Rheinhausen 1F31:212:0Atucuranoglu H./ Gosebrink D.Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
10.03.2019 (So.)12:45 UhrFortuna Düsseldorf 2F : TV Witzhelden 1F22:300:2Hojan C. / Nehse T. (PK)Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
10.03.2019 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : HSG Bergische Panther 1F24:241:1Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
10.03.2019 (So.)15:15 UhrHSG Adler Haan 1F : TV Aldekerk 2F31:302:0Gronsfeld E. / Schalley B. (BA)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
10.03.2019 (So.)17:00 UhrSV Wipperfürth 1F : DJK Adler Königshof 1F21:270:2Koziel M.-T. / Nockemann M. (BA)VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
16.03.2019 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : TV Lobberich 1F24:370:2Förster D. / Förster T. (PK)Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
16.03.2019 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : Fortuna Düsseldorf 2F25:270:2Möllemann M. / Rode P. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:00 UhrTV Aldekerk 2F : SV Wipperfürth 1F32:162:0Bier H. / Ricken L. (PK)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:30 UhrDJK Adler Königshof 1F : TV Beyeröhde 2F25:242:0Fels T./ Sobotta T. (PK)Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
17.03.2019 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : Neusser HV 1F28:281:1Barbachowski G. / Barbachowski Th.(PK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
17.03.2019 (So.)17:00 UhrHSG Adler Haan 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F37:282:0Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
17.03.2019 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : Turnverein Biefang 1F27:152:0Tholen F. / Tigges M.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
23.03.2019 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : Rheydter TV 1847 1F25:192:0Barbachowski G. / Barbachowski Th.(PK)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
23.03.2019 (Sa.)19:00 UhrSV Wipperfürth 1F : HSG Adler Haan 1F29:310:2Hojan C. / Nehse T. (PK)VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
24.03.2019 (So.)13:00 UhrFortuna Düsseldorf 2F : DJK Adler Königshof 1F20:240:2Janus A. / Linden B.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
24.03.2019 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : TV Witzhelden 1F23:250:2Engels S./ Krogmann M. Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
24.03.2019 (So.)15:45 UhrTV Beyeröhde 2F : TV Aldekerk 2F31:311:1Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (PK)Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
24.03.2019 (So.)16:00 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : HSG Bergische Panther 1F24:260:2Schmitz E. / Schmitz R.Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
24.03.2019 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : VfL Rheinhausen 1F30:162:0Giannogonas/Müller N. (PK)Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
30.03.2019 (Sa.)16:15 UhrVfL Rheinhausen 1F : HSG Bergische Panther 1F37:292:0Beser M. / Werkmeister T.Krefelder Straße
Krefelder Str. 86, 47226 Duisburg (Karte)
30.03.2019 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : TV Lobberich 1F20:270:2Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:30 UhrDJK Adler Königshof 1F : Turnverein Biefang 1F21:260:2Hölken F./Kappler T.Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
31.03.2019 (So.)15:00 UhrHSG Adler Haan 1F : TV Beyeröhde 2F32:282:0Kamper C. / Kamper K. Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
31.03.2019 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : Neusser HV 1F31:172:0Theyssen H. / Waerder G.Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
31.03.2019 (So.)17:30 UhrSV Wipperfürth 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F24:260:2Gehde B. / Neide B. (BA)VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
31.03.2019 (So.)17:30 UhrTV Aldekerk 2F : Fortuna Düsseldorf 2F28:272:0Tholen F. / Tigges M.Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
06.04.2019 (Sa.)16:00 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : VfL Rheinhausen 1F34:232:0Gittke S. / Görtz F.Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
06.04.2019 (Sa.)16:15 UhrTV Beyeröhde 2F : SV Wipperfürth 1F24:250:2Gehde B. / Neide B. (BA)Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
06.04.2019 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : TV Aldekerk 2F26:261:1Bachmann M. / Dau H.Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
07.04.2019 (So.)13:00 UhrFortuna Düsseldorf 2F : HSG Adler Haan 1F34:350:2Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
07.04.2019 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : DJK Adler Königshof 1F22:192:0Heckes J./ Oversberg T. (PK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
07.04.2019 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : TV Witzhelden 1F30:222:0Förster D. / Förster T. (PK)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
07.04.2019 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : Rheydter TV 1847 1F23:231:1Engels S./ Krogmann M. Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
11.04.2019 (Do.)19:20 UhrTV Aldekerk 2F : TV Walsum-Aldenrade 1F40:252:0Seidler D. / Seidler D. (PK)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
13.04.2019 (Sa.)14:50 UhrTV Aldekerk 2F : TV Lobberich 1F27:222:0Otten M. / Samko D. (PK)Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
13.04.2019 (Sa.)16:00 UhrTV Beyeröhde 2F : TV Walsum-Aldenrade 1F25:251:1Hölken F./Kappler T.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
13.04.2019 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : HSG Bergische Panther 1F30:252:0Fels T./ Sobotta T. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
14.04.2019 (So.)14:00 UhrDJK Adler Königshof 1F : Neusser HV 1F30:222:0Heisterkamp / Peifer-Hauth S.Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
14.04.2019 (So.)17:00 UhrHSG Adler Haan 1F : Turnverein Biefang 1F38:282:0Förster D. / Förster T. (PK)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
14.04.2019 (So.)17:00 UhrTV Witzhelden 1F : VfL Rheinhausen 1F29:172:0Gronsfeld E. / Schalley B. (BA)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
14.04.2019 (So.)18:00 UhrSV Wipperfürth 1F : Fortuna Düsseldorf 2F34:292:0Aniol J./ Gillmann H.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
27.04.2019 (Sa.)16:00 UhrRheydter TV 1847 1F : VfL Rheinhausen 1F26:212:0Otten M. / Samko D. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
27.04.2019 (Sa.)17:00 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : TV Witzhelden 1F36:242:0Barbachowski G. / Barbachowski Th.(PK)Driesenbusch
Beckersloh 81, 47179 Duisburg (Karte)
27.04.2019 (Sa.)17:30 UhrTurnverein Biefang 1F : SV Wipperfürth 1F27:242:0Bier H. / Ricken L. (PK)Halle Biefang
Biefangstr. 56, 46149 Oberhausen (Karte)
28.04.2019 (So.)13:45 UhrTV Lobberich 1F : HSG Adler Haan 1F28:252:0Möllemann M. / Rode P. (PK)Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2, 41334 Nettetal (Lobberich) (Karte)
28.04.2019 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 1F : DJK Adler Königshof 1F23:222:0Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
28.04.2019 (So.)14:45 UhrFortuna Düsseldorf 2F : TV Beyeröhde 2F24:320:2Janus A. / Linden B.Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162, 40237 Düsseldorf (Karte)
28.04.2019 (So.)16:15 UhrNeusser HV 1F : TV Aldekerk 2F11:320:2Engels S./ Krogmann M. Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1, 41460 Neuss (Karte)
04.05.2019 (Sa.)15:30 UhrTV Aldekerk 2F : HSG Bergische Panther 1F20:192:0Maletz A. / Oberhauser K.Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
04.05.2019 (Sa.)17:30 UhrRheydter TV 1847 1F : TV Witzhelden 1F17:280:2Hojan C. / Nehse T. (PK)Rheydt-West
Heckerstr., 41239 Mönchengladbach (Karte)
04.05.2019 (Sa.)18:00 UhrSV Wipperfürth 1F : TV Lobberich 1F25:320:2Tholen F. / Tigges M.VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße, 51688 Wipperfürth (Karte)
04.05.2019 (Sa.)18:45 UhrDJK Adler Königshof 1F : VfL Rheinhausen 1F26:222:0Butgeret A. / Hungerhoff C.Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
05.05.2019 (So.)15:00 UhrTV Walsum-Aldenrade 1F : Fortuna Düsseldorf 2F37:292:0Koziel M.-T. / Nockemann M. (BA)Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55, 46539 Dinslaken-Hiesfeld (Karte)
05.05.2019 (So.)15:45 UhrTV Beyeröhde 2F : Turnverein Biefang 1F22:290:2Gronsfeld E. / Schalley B. (BA)Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
05.05.2019 (So.)17:00 UhrHSG Adler Haan 1F : Neusser HV 1F42:252:0Aniol J./ Gillmann H.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 21.06.2019 01:28:35
facebook_page_plugin
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen