Mädchen C Ergebnisse

Mädchen C (MC)
Liganame: 4200 Mädchen C
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
09.09.2017 (Sa.)14:00 UhrHSG Bergische Panther MC : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.18:210:2Ley, P. (Jung-SR)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
09.09.2017 (Sa.)15:00 UhrHSG Rade./Herbeck : Vohwinkeler STV MC a.K.34:132:0Kuske, M./ Schickler, M. (JSR)Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
09.09.2017 (Sa.)15:15 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : RE Schwelm MC a.K.8:210:2NolteElly-Heuss-Knapp-Schule
Siegburger Str. 149, 40591 Düsseldorf (Karte)
09.09.2017 (Sa.)16:30 UhrWald-Merscheider TV MC : HSG Velbert/Heiligenhaus MC234:102:0Schmeer, J./ Stock, M. (JSR)SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
10.09.2017 (So.)00:00 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : Haaner TV MC0:00:2Heimverein hat abgesagtMarie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
10.09.2017 (So.)14:15 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : TV Beyeröhde MC232:132:0Grosse Enking J./ Schämann F. (Jung-SR)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
16.09.2017 (Sa.)14:15 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC220:182:0Peters, L./Pfeifer, M.Gathe,Wuppertal
Gathe 2, 42107 Wuppertal (Karte)
17.09.2017 (So.)10:00 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : HSG Eller 90 MC a.K.24:152:0Kriebel F./Thomas J. (Jung-SR)RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
17.09.2017 (So.)10:40 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : HSG Rade./Herbeck11:300:2Berger, J./Schmidt, J.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
17.09.2017 (So.)12:00 UhrHaaner TV MC : HSG Bergische Panther MC2:300:2Schäfer M. Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
17.09.2017 (So.)14:30 UhrRE Schwelm MC a.K. : Wald-Merscheider TV MC20:172:0Illesy, B./Sakovski, J.SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
23.09.2017 (Sa.)13:50 UhrHSG Rade./Herbeck : RE Schwelm MC a.K.24:132:0Schirrmacher S. Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
23.09.2017 (Sa.)15:00 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : TV Beyeröhde MC20:02:0Fammler AndreaMarie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
23.09.2017 (Sa.)15:15 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : Haaner TV MC39:72:0Batsaras, C. (LG 15)RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
23.09.2017 (Sa.)16:30 UhrBergischer Handball Club MC : Vohwinkeler STV MC a.K.40:142:0Degenhardt, F./Wagner, L. (JSR)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
24.09.2017 (So.)12:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : HSG Velbert/Heiligenhaus MC214:112:0Müller, M.SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
24.09.2017 (So.)17:00 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : Wald-Merscheider TV MC6:200:2BriesemeisterDieter.Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str. 75, 40229 Düsseldorf (Karte)
30.09.2017 (Sa.)14:15 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : HSG Gerresheim 04 a.K.29:102:0Illesy, B./Sakovski, J.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
01.10.2017 (So.)09:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : Bergischer Handball Club MC6:380:2Heise,J./Rahimi,A.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
01.10.2017 (So.)11:15 UhrRE Schwelm MC a.K. : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC235:132:0Drüdeke, F./ Pfeifer, M.SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
01.10.2017 (So.)12:30 UhrHaaner TV MC : HSG Eller 90 MC a.K.11:290:2Kurzeia M.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
04.10.2017 (Mi.)18:40 UhrWald-Merscheider TV MC : HSG Rade./Herbeck20:162:0Schauf M./Siegmund, C. (Jung-SR)SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
05.10.2017 (Do.)17:45 UhrTV Beyeröhde MC2 : HSG Bergische Panther MC11:180:2Wenz, P.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
07.10.2017 (Sa.)13:30 UhrHSG Bergische Panther MC : Vohwinkeler STV MC a.K.27:232:0Jautelat, T./ Halfter, Y. (JSR)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
07.10.2017 (Sa.)15:15 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : TV Beyeröhde MC229:162:0Rohsmanek, P.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
07.10.2017 (Sa.)15:15 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : HSG Rade./Herbeck10:290:2KoesterDieter.Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str. 75, 40229 Düsseldorf (Karte)
07.10.2017 (Sa.)17:00 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : Wald-Merscheider TV MC13:350:2Fammler SylviaMarie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
08.10.2017 (So.)10:00 UhrBergischer Handball Club MC : RE Schwelm MC a.K.27:192:0Elter, Y (LG 15)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
08.10.2017 (So.)12:30 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : HSG Velbert/Heiligenhaus MC216:240:2RiepenhausenMarie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
08.10.2017 (So.)14:30 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : Wald-Merscheider TV MC11:270:2Zahs D. SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
14.10.2017 (Sa.)12:00 UhrRE Schwelm MC a.K. : HSG Gerresheim 04 a.K.26:82:0Becker, T. /Nielsen, F.SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
14.10.2017 (Sa.)13:30 UhrWald-Merscheider TV MC : Bergischer Handball Club MC15:230:2Karl, M./Wüst, N.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
14.10.2017 (Sa.)15:00 UhrHSG Rade./Herbeck : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC227:112:0Theisen T. Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
14.10.2017 (Sa.)16:10 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : HSG Bergische Panther MC21:192:0Heimverein stellt SchiedsrichterGymnasium, Heiligenhaus
Herzog Str.75, 42579 Heiligenhaus (Karte)
14.10.2017 (Sa.)17:00 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.10:220:2Oppermann, B.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
15.10.2017 (So.)10:00 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : HSG Velbert/Heiligenhaus MC225:92:0Heidenpeter, D./ Pett, L. (JSR)RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
15.10.2017 (So.)11:15 UhrBergischer Handball Club MC : HSG Rade./Herbeck22:182:0Overkamp, F./ Steins, H. (JSR)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
15.10.2017 (So.)13:15 UhrHaaner TV MC : Vohwinkeler STV MC a.K.5:200:2Spitzer, T. (JSR)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
15.10.2017 (So.)16:15 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC215:190:2Beulich / MergenthalDieter.Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str. 75, 40229 Düsseldorf (Karte)
15.10.2017 (So.)17:00 UhrHSG Bergische Panther MC : RE Schwelm MC a.K.8:180:2Linden F.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
22.10.2017 (So.)11:30 UhrTV Beyeröhde MC2 : Bergischer Handball Club MC8:360:2Illesy, B./Sakovski, J.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
06.11.2017 (Mo.)18:30 UhrTV Beyeröhde MC2 : Haaner TV MC17:112:0Wenz, P.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
11.11.2017 (Sa.)12:45 UhrHSG Rade./Herbeck : HSG Gerresheim 04 a.K.50:62:0Wolf, A. (Jung-SR)Radevormwald.Realschule
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
11.11.2017 (Sa.)15:45 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : Bergischer Handball Club MC13:390:2Främke, P./ Wagner, T. (JSR)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
12.11.2017 (So.)11:15 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : Haaner TV MC28:132:0Kolk K.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
12.11.2017 (So.)11:15 UhrWald-Merscheider TV MC : HSG Bergische Panther MC23:142:0Jüntgen, T./Trinler J.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
12.11.2017 (So.)11:45 UhrTV Beyeröhde MC2 : HSG Eller 90 MC a.K.10:190:2Oppermann, B.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
14.11.2017 (Di.)18:30 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : HSG Gerresheim 04 a.K.33:162:0NolteHulda-Pankok-Gesamtschule
Brinckmannstr. 16, 40225 Düsseldorf (Karte)
18.11.2017 (Sa.)15:00 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC215:290:2Heimverein stellt SchiedsrichterCarl-Sonnenschein-Schule (Unterbach)
Gerresheimer Landstrasse 89, 40627 Düsseldorf (Karte)
18.11.2017 (Sa.)16:00 UhrTV Beyeröhde MC2 : Vohwinkeler STV MC a.K.19:200:2Henke, T./Monke, V.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
18.11.2017 (Sa.)16:45 UhrHaaner TV MC : RE Schwelm MC a.K.4:250:2Schäfer M. Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
19.11.2017 (So.)15:45 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : Wald-Merscheider TV MC20:250:2Schmeer, J./ Stock, M. (JSR)RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
19.11.2017 (So.)17:00 UhrHSG Bergische Panther MC : HSG Rade./Herbeck20:290:2Büdenbender Y./ Röltgen T. (JSR)Witzhelden.Am Sportplatz
Am Sportplatz, 42799 Leichlingen (Karte)
25.11.2017 (Sa.)13:30 UhrBergischer Handball Club MC : HSG Gerresheim 04 a.K.45:52:0Thomas, K. (LG 15)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
25.11.2017 (Sa.)15:00 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : HSG Eller 90 MC a.K.18:172:0Oppermann, B.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
25.11.2017 (Sa.)16:45 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : TV Beyeröhde MC221:172:0Krug, K-H.Gymnasium, Heiligenhaus
Herzog Str.75, 42579 Heiligenhaus (Karte)
27.11.2017 (Mo.)17:30 UhrHSG Rade./Herbeck : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.31:212:0Goldbaum J.Radevormwald.Realschule
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
29.11.2017 (Mi.)00:00 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : Bergischer Handball Club MC0:00:2Heimverein hat abgesagtHulda-Pankok-Gesamtschule
Brinckmannstr. 16, 40225 Düsseldorf (Karte)
02.12.2017 (Sa.)14:30 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC223:112:0Batsaras C./Elter Y. (Jung-SR)RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
02.12.2017 (Sa.)15:00 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : HSG Velbert/Heiligenhaus MC216:170:2Drüdeke, F./ Pfeifer, M.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
02.12.2017 (Sa.)15:30 UhrTV Beyeröhde MC2 : RE Schwelm MC a.K.3:400:2Frank/WeigeltLangerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
03.12.2017 (So.)11:15 UhrHaaner TV MC : HSG Rade./Herbeck7:400:2Büdenbender Y./ Röltgen T. (JSR)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
04.12.2017 (Mo.)17:30 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : HSG Bergische Panther MC14:160:2Overkamp, F./ Steins, H. (JSR)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
09.12.2017 (Sa.)00:00 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : HSG Bergische Panther MC0:02:0BesserMarie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
09.12.2017 (Sa.)00:00 UhrWald-Merscheider TV MC : TV Beyeröhde MC20:00:0Schmeer, J./ Stock, M. (JSR)SG.Heiligenstock
Rennpatt, 42697 Solingen (Karte)
10.12.2017 (So.)12:15 UhrRE Schwelm MC a.K. : Vohwinkeler STV MC a.K.23:142:0Heise,J./Rahimi,A.SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
10.12.2017 (So.)12:15 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : Haaner TV MC26:22:0Varoquier L.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
10.12.2017 (So.)13:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : HSG Eller 90 MC a.K.16:230:2Wenz, P.Langenberger Str., Velbert
Langenberger Str 125, 42551 Velbert (Karte)
14.12.2017 (Do.)17:30 UhrHSG Bergische Panther MC : Bergischer Handball Club MC14:350:2Ansetzung per MailHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
16.12.2017 (Sa.)13:00 UhrHSG Bergische Panther MC : HSG Eller 90 MC a.K.16:161:1Attermeyer, S. (LG 15)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
16.12.2017 (Sa.)15:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : RE Schwelm MC a.K.14:320:2Berger, J./Schmidt, J.Gymnasium, Heiligenhaus
Herzog Str.75, 42579 Heiligenhaus (Karte)
16.12.2017 (Sa.)16:00 UhrTV Beyeröhde MC2 : HSG Rade./Herbeck10:530:2Bouaissa, I./Wiesen, J.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
17.12.2017 (So.)00:00 UhrHaaner TV MC : Bergischer Handball Club MC0:00:2Feih P.Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
17.12.2017 (So.)10:00 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : Wald-Merscheider TV MC17:180:2Henke, T./Monke, V.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
17.12.2017 (So.)10:15 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : HSG Gerresheim 04 a.K.30:62:0Karl, M./Wüst, N.RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
21.12.2017 (Do.)18:45 UhrWald-Merscheider TV MC : Haaner TV MC36:112:0Kriebel F./Thomas J. (Jung-SR)Haan.Steinkulle
Steinkulle, 42781 Haan (Karte)
13.01.2018 (Sa.)14:00 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : HSG Bergische Panther MC26:152:0Heidenpeter, D./ Pett, L. (JSR)RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
13.01.2018 (Sa.)14:15 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : HSG Rade./Herbeck11:200:2Stratenschulte, F.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
13.01.2018 (Sa.)15:00 UhrTV Beyeröhde MC2 : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC224:330:2Becker, T. /Nielsen, F.Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
13.01.2018 (Sa.)17:15 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : Wald-Merscheider TV MC7:270:2Henke, T./Monke, V.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
14.01.2018 (So.)11:45 UhrHaaner TV MC : HSG Gerresheim 04 a.K.19:210:2Kriebel F./Thomas J. (Jung-SR)Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
16.01.2018 (Di.)18:30 UhrWald-Merscheider TV MC : HSG Eller 90 MC a.K.23:240:2Kokemohr, L./Wiener, J. (JSR)SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
17.01.2018 (Mi.)18:50 UhrHSG Rade./Herbeck : HSG Eller 90 MC a.K.33:192:0Bähr K.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
19.01.2018 (Fr.)17:45 UhrBergischer Handball Club MC : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.23:132:0Kurzeia M.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
20.01.2018 (Sa.)14:30 UhrBergischer Handball Club MC : TV Beyeröhde MC20:00:0Degenhardt, F./Wagner, L. (JSR)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
21.01.2018 (So.)00:00 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Carl-Benz-Realschule.
Lewitstr. 2, 40547 Düsseldorf (Karte)
21.01.2018 (So.)11:00 UhrHSG Rade./Herbeck : HSG Velbert/Heiligenhaus MC20:00:0Opelt St.Radevormwald.Realschule
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
21.01.2018 (So.)11:30 UhrHSG Bergische Panther MC : Haaner TV MC0:00:0Kriebel F./Thomas J. (Jung-SR)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
21.01.2018 (So.)12:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : Vohwinkeler STV MC a.K.0:00:0Kurkowski, J. (JSR)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
27.01.2018 (Sa.)14:30 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
27.01.2018 (Sa.)15:45 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : Bergischer Handball Club MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
28.01.2018 (So.)11:30 UhrTV Beyeröhde MC2 : HSG Gerresheim 04 a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
28.01.2018 (So.)16:00 UhrHaaner TV MC : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0Matheis, L./ Tesche, L. (JSR)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
03.02.2018 (Sa.)14:00 UhrHSG Bergische Panther MC : TV Beyeröhde MC20:00:0Schmeer, J./ Stock, M. (JSR)Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
03.02.2018 (Sa.)14:30 UhrBergischer Handball Club MC : HSG Velbert/Heiligenhaus MC20:00:0Matheis, L./ Tesche, L. (JSR)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
03.02.2018 (Sa.)15:00 UhrHSG Rade./Herbeck : Wald-Merscheider TV MC0:00:0Leppak P.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
04.02.2018 (So.)12:00 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : Haaner TV MC0:00:0Kröll / WischtukatGymnasium Rückertstr.
Rückertstr. 6, 40470 Düsseldorf (Karte)
04.02.2018 (So.)13:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : RE Schwelm MC a.K.0:00:0Degenhardt, F./Wagner, L. (JSR)SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
04.02.2018 (So.)16:00 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : Vohwinkeler STV MC a.K.0:00:0DobberitzCarl-Sonnenschein-Schule (Unterbach)
Gerresheimer Landstrasse 89, 40627 Düsseldorf (Karte)
10.02.2018 (Sa.)00:00 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : HSG Bergische Panther MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
10.02.2018 (Sa.)00:00 UhrTV Beyeröhde MC2 : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
10.02.2018 (Sa.)00:00 UhrWald-Merscheider TV MC : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
10.02.2018 (Sa.)12:30 UhrRE Schwelm MC a.K. : Bergischer Handball Club MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
10.02.2018 (Sa.)15:10 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : HSG Gerresheim 04 a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Gymnasium, Heiligenhaus
Herzog Str.75, 42579 Heiligenhaus (Karte)
11.02.2018 (So.)11:00 UhrRE Schwelm MC a.K. : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
16.02.2018 (Fr.)19:00 UhrRE Schwelm MC a.K. : HSG Rade./Herbeck0:00:0noch nicht angesetzt !!!SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
17.02.2018 (Sa.)14:30 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : RE Schwelm MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Marie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
17.02.2018 (Sa.)16:15 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : Vohwinkeler STV MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
17.02.2018 (Sa.)17:00 UhrBergischer Handball Club MC : Wald-Merscheider TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
18.02.2018 (So.)10:00 UhrHSG Bergische Panther MC : HSG Velbert/Heiligenhaus MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
18.02.2018 (So.)11:15 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : HSG Rade./Herbeck0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
18.02.2018 (So.)14:00 UhrHaaner TV MC : TV Beyeröhde MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
24.02.2018 (Sa.)14:30 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : Haaner TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
24.02.2018 (Sa.)14:45 UhrHSG Rade./Herbeck : Bergischer Handball Club MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Radevormwald.Realschule
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
24.02.2018 (Sa.)15:10 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Gymnasium, Heiligenhaus
Herzog Str.75, 42579 Heiligenhaus (Karte)
24.02.2018 (Sa.)16:00 UhrWald-Merscheider TV MC : HSG Gerresheim 04 a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
25.02.2018 (So.)10:00 UhrRE Schwelm MC a.K. : HSG Bergische Panther MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
25.02.2018 (So.)14:30 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : HSG Eller 90 MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
03.03.2018 (Sa.)13:30 UhrBergischer Handball Club MC : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
03.03.2018 (Sa.)14:00 UhrHaaner TV MC : HSG Velbert/Heiligenhaus MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
03.03.2018 (Sa.)14:30 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : HSG Rade./Herbeck0:00:0noch nicht angesetzt !!!Marie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
03.03.2018 (Sa.)15:00 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : TV Beyeröhde MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Dieter.Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str. 75, 40229 Düsseldorf (Karte)
03.03.2018 (Sa.)15:30 UhrHSG Bergische Panther MC : Wald-Merscheider TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
03.03.2018 (Sa.)16:30 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : RE Schwelm MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
04.03.2018 (So.)10:00 UhrWald-Merscheider TV MC : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
04.03.2018 (So.)10:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : HSG Gerresheim 04 a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
04.03.2018 (So.)10:30 UhrHSG Rade./Herbeck : HSG Bergische Panther MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
04.03.2018 (So.)11:00 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : TV Beyeröhde MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
04.03.2018 (So.)11:30 UhrBergischer Handball Club MC : HSG Eller 90 MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
04.03.2018 (So.)13:00 UhrRE Schwelm MC a.K. : Haaner TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
06.03.2018 (Di.)18:30 UhrWald-Merscheider TV MC : RE Schwelm MC a.K.0:00:0Büdenbender Y./ Röltgen T. (JSR)SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
10.03.2018 (Sa.)12:15 UhrHSG Bergische Panther MC : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
10.03.2018 (Sa.)16:00 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : Vohwinkeler STV MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Dieter.Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str. 75, 40229 Düsseldorf (Karte)
10.03.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : Bergischer Handball Club MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Carl-Sonnenschein-Schule (Unterbach)
Gerresheimer Landstrasse 89, 40627 Düsseldorf (Karte)
11.03.2018 (So.)09:00 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : HSG Rade./Herbeck0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
11.03.2018 (So.)12:15 UhrTV Beyeröhde MC2 : HSG Velbert/Heiligenhaus MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
11.03.2018 (So.)13:00 UhrRE Schwelm MC a.K. : HSG Eller 90 MC a.K.0:00:0Wenz, P.SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
11.03.2018 (So.)14:15 UhrHaaner TV MC : Wald-Merscheider TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
17.03.2018 (Sa.)13:30 UhrHSG Rade./Herbeck : Haaner TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
17.03.2018 (Sa.)14:00 UhrBergischer Handball Club MC : HSG Bergische Panther MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
17.03.2018 (Sa.)14:30 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : HSG Eller 90 MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Marie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
18.03.2018 (So.)10:00 UhrHSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC2 : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Kannenhof
Wupperstraße 126, 42651 Solingen (Karte)
18.03.2018 (So.)13:30 UhrRE Schwelm MC a.K. : TV Beyeröhde MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
18.03.2018 (So.)15:20 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus MC2 : Vohwinkeler STV MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Langenberger Str., Velbert
Langenberger Str 125, 42551 Velbert (Karte)
14.04.2018 (Sa.)15:30 UhrLüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K. : Bergischer Handball Club MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!RS.Lüttringhausen
Klausener Straße 50, 42899 Remscheid (Karte)
14.04.2018 (Sa.)15:30 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : HSG Velbert/Heiligenhaus MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Dieter.Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str. 75, 40229 Düsseldorf (Karte)
14.04.2018 (Sa.)16:30 UhrVohwinkeler STV MC a.K. : RE Schwelm MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
15.04.2018 (So.)10:45 UhrHSG Bergische Panther MC : HSG Gerresheim 04 a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
15.04.2018 (So.)11:30 UhrTV Beyeröhde MC2 : Wald-Merscheider TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18, 42389 Wuppertal (Karte)
15.04.2018 (So.)12:00 UhrHaaner TV MC : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Haan.Walder Straße
Walder Straße, 42781 Haan (Karte)
21.04.2018 (Sa.)14:00 UhrWald-Merscheider TV MC : Vohwinkeler STV MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
21.04.2018 (Sa.)14:00 UhrRE Schwelm MC a.K. : HSG Velbert/Heiligenhaus MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!SpH Dreifachhalle Schwelm
Milsper Str. 35, 58332 Schwelm (Karte)
21.04.2018 (Sa.)16:00 UhrHSG Eller 90 MC a.K. : HSG Bergische Panther MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!Dieter.Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str. 75, 40229 Düsseldorf (Karte)
21.04.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Rade./Herbeck : TV Beyeröhde MC20:00:0noch nicht angesetzt !!!Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
22.04.2018 (So.)12:00 UhrBergischer Handball Club MC : Haaner TV MC0:00:0noch nicht angesetzt !!!SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
22.04.2018 (So.)14:30 UhrHSG Gerresheim 04 a.K. : Lüttringhauser Turnverein 1869 e.V. MC a.K.0:00:0noch nicht angesetzt !!!Marie-Curie-Gymnasium
Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 20.01.2018 07:58:20
facebook_page_plugin