2. Männer Ergebnisse

2. Frauen Landesliga
Liganame: 0122 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 2
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
15.09.2017 (Fr.)20:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : ATV Hückeswagen 1M24:192:0Schöne T.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
15.09.2017 (Fr.)20:30 UhrVohwinkeler STV 1M : Haaner TV 1M24:370:2Gehde B. / Neide B. (BA)Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
16.09.2017 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : HSG Rade./Herbeck 1M29:222:0Görtz F. Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
16.09.2017 (Sa.)17:00 UhrSG Langenfeld 3M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M28:310:2Blasitzke R./ Neff M. L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
16.09.2017 (Sa.)18:30 UhrWald-Merscheider TV 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M25:202:0Bier H. / Muschalik M.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
16.09.2017 (Sa.)19:45 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : HC Wermelskirchen 1M17:230:2Gehrmann T.D/ Gosse D.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
17.09.2017 (So.)16:15 UhrWuppertaler SV 1M : Ohligser TV 1M22:221:1Brandenburg O.Gathe,Wuppertal
Gathe 2, 42107 Wuppertal (Karte)
22.09.2017 (Fr.)19:30 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : Vohwinkeler STV 1M28:300:2Broel W. / ten Wolde A.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
23.09.2017 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : SG Langenfeld 3M30:242:0Gehde B. / Neide B. (BA)Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
23.09.2017 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : HSG Bergische Panther 2M29:252:0Funke, J./Meven, T.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
23.09.2017 (Sa.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : Wuppertaler SV 1M18:260:2JanusHückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
24.09.2017 (So.)16:30 UhrHaaner TV 1M : Wald-Merscheider TV 1M28:132:0Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (BA)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
24.09.2017 (So.)17:45 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M32:242:0GosseSG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
24.09.2017 (So.)18:55 UhrOhligser TV 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M23:310:2Brandenburg O.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
30.09.2017 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : Haaner TV 1M19:290:2Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GL´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
30.09.2017 (Sa.)16:50 UhrOhligser TV 1M : ATV Hückeswagen 1M19:182:0Blasitzke R./ Neff M. SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
30.09.2017 (Sa.)18:30 UhrVohwinkeler STV 1M : HC Wermelskirchen 1M22:250:2Hüttemann J. / Tekolf M.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
30.09.2017 (Sa.)19:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : HSG Bergische Panther 2M27:202:0Fechtner / KolkKothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
01.10.2017 (So.)15:30 UhrWuppertaler SV 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M20:201:1Atucuranoglu/GosebrinkKüllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
01.10.2017 (So.)16:45 UhrWald-Merscheider TV 1M : HSG Rade./Herbeck 1M27:182:0GosseSG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
01.10.2017 (So.)18:15 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M20:162:0Gronsfeld E. / Leygraf T.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
07.10.2017 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : Wuppertaler SV 1M31:242:0Kersting D.-Ph.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
07.10.2017 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : SG Langenfeld 3M23:250:2Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GRadevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
07.10.2017 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : Wald-Merscheider TV 1M33:252:0Fechtner / KolkWermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
08.10.2017 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : Vohwinkeler STV 1M27:252:0Brandenburg O.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
08.10.2017 (So.)15:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : Ohligser TV 1M25:222:0Görtz F. SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
08.10.2017 (So.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M34:212:0Gehde B. / Neide B. (BA)Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
08.10.2017 (So.)19:30 UhrHaaner TV 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M30:272:0Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GHaan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
14.10.2017 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : HC Wermelskirchen 1M25:350:2Radermacher V.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
14.10.2017 (Sa.)18:45 UhrOhligser TV 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M23:152:0Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GSG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
14.10.2017 (Sa.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M38:192:0Tigges M.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
14.10.2017 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : HSG Rade./Herbeck 1M21:220:2Gehde B. / Neide B. (BA)Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
15.10.2017 (So.)17:00 UhrWuppertaler SV 1M : Haaner TV 1M24:241:1Brandenburg O.Gathe,Wuppertal
Gathe 2, 42107 Wuppertal (Karte)
15.10.2017 (So.)17:45 UhrWald-Merscheider TV 1M : HSG Bergische Panther 2M29:242:0Radermacher V.SG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
15.10.2017 (So.)18:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : Vohwinkeler STV 1M24:232:0Gehde B. / Neide B. (BA)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
21.10.2017 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : SG Langenfeld 3M31:182:0Görtz F. Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
21.10.2017 (Sa.)18:00 UhrVohwinkeler STV 1M : Wald-Merscheider TV 1M24:260:2Hussag R.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
21.10.2017 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : ATV Hückeswagen 1M25:260:2Dobberitz K./ Goller H.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
21.10.2017 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : Wuppertaler SV 1M22:260:2Richter BerndRadevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
21.10.2017 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M31:232:0SchrammWermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
22.10.2017 (So.)13:30 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M26:222:0Opgenoorth H.-J. (GP)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
22.10.2017 (So.)16:00 UhrHaaner TV 1M : Ohligser TV 1M32:222:0Atucuranoglu/GosebrinkHaan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
04.11.2017 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : Vohwinkeler STV 1M23:280:2Gehde B. / Neide B. (BA)L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
04.11.2017 (Sa.)16:45 UhrOhligser TV 1M : HSG Rade./Herbeck 1M21:250:2Radermacher V.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
04.11.2017 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : HSG Bergische Panther 2M21:250:2Gittke S. / Görtz F.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
05.11.2017 (So.)15:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : Team CDG/GW Wuppertal 1M24:270:2Radermacher V.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
05.11.2017 (So.)17:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : Wald-Merscheider TV 1M19:240:2Hüttemann J. / Tekolf M.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
05.11.2017 (So.)17:00 UhrWuppertaler SV 1M : HC Wermelskirchen 1M30:282:0JanusGathe,Wuppertal
Gathe 2, 42107 Wuppertal (Karte)
05.11.2017 (So.)18:15 UhrATV Hückeswagen 1M : Haaner TV 1M31:292:0Krölls D. / Tecker W.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
11.11.2017 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M26:212:0Gelbke P./Jansen U.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
11.11.2017 (Sa.)18:00 UhrVohwinkeler STV 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M30:292:0Brandenburg O.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
11.11.2017 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : ATV Hückeswagen 1M29:192:0Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GRadevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
12.11.2017 (So.)15:00 UhrHSG Bergische Panther 2M : Wuppertaler SV 1M23:231:1Bachmann M. / Dau H.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
12.11.2017 (So.)15:15 UhrHaaner TV 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M35:202:0Gehde B. / Neide B. (BA)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
12.11.2017 (So.)18:00 UhrWald-Merscheider TV 1M : SG Langenfeld 3M29:152:0Krölls D. / Tecker W.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
18.11.2017 (Sa.)18:00 UhrWuppertaler SV 1M : Vohwinkeler STV 1M25:242:0ten WoldeKüllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
18.11.2017 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : Haaner TV 1M22:330:2Brandenburg O.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
18.11.2017 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : Wald-Merscheider TV 1M20:210:2Gehrmann T.D/ Gosse D.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
18.11.2017 (Sa.)19:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : SG Langenfeld 3M35:262:0Krölls D. / Tecker W.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
19.11.2017 (So.)17:15 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : HSG Rade./Herbeck 1M22:280:2GosseSG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
19.11.2017 (So.)18:10 UhrOhligser TV 1M : HSG Bergische Panther 2M22:221:1Butgereit A. / Sülzer S.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
19.11.2017 (So.)19:15 UhrATV Hückeswagen 1M : HC Wermelskirchen 1M25:260:2Broel W. / ten Wolde A.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
24.11.2017 (Fr.)18:45 UhrHC Wermelskirchen 1M : Ohligser TV 1M31:302:0Schöne T.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
09.12.2017 (Sa.)16:00 UhrHSG Bergische Panther 2M : ATV Hückeswagen 1M21:192:0Funke O.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
09.12.2017 (Sa.)18:00 UhrWald-Merscheider TV 1M : Wuppertaler SV 1M30:301:1OberhauserSG.August-Dicke-Schule
Schützenstraße, 42659 Solingen (Karte)
09.12.2017 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M31:282:0Radermacher V.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
10.12.2017 (So.)11:15 UhrHaaner TV 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M34:302:0Gehde B. / Neide B. (BA)Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
16.12.2017 (Sa.)17:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : HSG Bergische Panther 2M24:241:1Radermacher V.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
16.12.2017 (Sa.)17:30 UhrHaaner TV 1M : HSG Rade./Herbeck 1M22:212:0Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GHaan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
16.12.2017 (Sa.)17:40 UhrOhligser TV 1M : Wald-Merscheider TV 1M16:240:2LehrSG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
16.12.2017 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : HC Wermelskirchen 1M28:281:1Hüttemann J. / Tekolf M.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
17.12.2017 (So.)16:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M23:222:0Radermacher V.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
17.12.2017 (So.)17:30 UhrWuppertaler SV 1M : SG Langenfeld 3M25:310:2Bachmann M. / Dau H.Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
17.12.2017 (So.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : Vohwinkeler STV 1M33:262:0Krölls D. / Tecker W.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
07.01.2018 (So.)15:00 UhrVohwinkeler STV 1M : Ohligser TV 1M23:231:1Krölls D. / Tecker W.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
10.01.2018 (Mi.)20:15 UhrHC Wermelskirchen 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M29:172:0Caris A. / Ickler L.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
11.01.2018 (Do.)20:30 UhrSG Langenfeld 3M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M17:210:2Radermacher V.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
13.01.2018 (Sa.)16:00 UhrHSG Bergische Panther 2M : Team CDG/GW Wuppertal 1M30:242:0Tigges M.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
13.01.2018 (Sa.)17:00 UhrSG Langenfeld 3M : Ohligser TV 1M19:240:2Gelbke P./Jansen U.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
13.01.2018 (Sa.)18:30 UhrVohwinkeler STV 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M26:261:1GosseVohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
13.01.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : Wuppertaler SV 1M28:182:0Butgereit A. / Kuth M.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
13.01.2018 (Sa.)19:30 UhrWald-Merscheider TV 1M : ATV Hückeswagen 1M37:262:0Schöne T.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
14.01.2018 (So.)15:15 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M19:182:0Fiacre K.J. / ten Wolde A.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
17.01.2018 (Mi.)20:15 UhrHC Wermelskirchen 1M : Haaner TV 1M22:270:2Aniol J./ Gillmann H.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
20.01.2018 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : HC Wermelskirchen 1M30:340:2Knoblauch, T.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
20.01.2018 (Sa.)18:30 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : Vohwinkeler STV 1M37:302:0JanusWichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
20.01.2018 (Sa.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : SG Langenfeld 3M38:222:0Gelbke P./Jansen U.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
20.01.2018 (Sa.)19:05 UhrOhligser TV 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M28:281:1Bier H. / Muschalik M.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
21.01.2018 (So.)15:30 UhrWuppertaler SV 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M24:212:0Krölls D. / Tecker W.Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
21.01.2018 (So.)16:15 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : Wald-Merscheider TV 1M26:252:0Kückemanns R. / Lehr R.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
21.01.2018 (So.)16:30 UhrHaaner TV 1M : HSG Bergische Panther 2M33:182:0Butgereit A. / Sülzer S.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
27.01.2018 (Sa.)16:15 UhrHaaner TV 1M : Vohwinkeler STV 1M35:242:0Kersting D.-Ph.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
27.01.2018 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : HSG Bergische Panther 2M28:202:0Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GRadevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
27.01.2018 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : Wald-Merscheider TV 1M30:252:0Radermacher V.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
27.01.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M33:262:0Butgereit A. / Sülzer S.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
28.01.2018 (So.)14:30 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : SG Langenfeld 3M42:242:0Neff/NeumannSG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
28.01.2018 (So.)18:00 UhrOhligser TV 1M : Wuppertaler SV 1M28:310:2Kersting D.-Ph.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
28.01.2018 (So.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M33:262:0Atucuranoglu/GosebrinkHückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
03.02.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : Team CDG/GW Wuppertal 1M30:242:0Görtz F. L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
03.02.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : HC Wermelskirchen 1M23:280:2Zumbrägel C.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
03.02.2018 (Sa.)19:00 UhrWald-Merscheider TV 1M : Haaner TV 1M20:201:1Gelbke P./Jansen U.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
03.02.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M26:370:2Kersting D.-Ph.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
03.02.2018 (Sa.)19:15 UhrVohwinkeler STV 1M : HSG Rade./Herbeck 1M24:250:2Broel W.Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
04.02.2018 (So.)17:00 UhrWuppertaler SV 1M : ATV Hückeswagen 1M30:320:2Radermacher V.Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
04.02.2018 (So.)18:15 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : Ohligser TV 1M22:192:0Hoffmann S. / Schwitzky B.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
17.02.2018 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M28:172:0Gehrmann T.D/ Gosse D.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
17.02.2018 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : Wald-Merscheider TV 1M27:271:1Gehde B. / Neide B. (BA)Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
17.02.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : Vohwinkeler STV 1M27:252:0Görtz F. / Yavuz N.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
18.02.2018 (So.)13:15 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : Wuppertaler SV 1M24:222:0Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GSG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
18.02.2018 (So.)14:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M28:202:0Radermacher V.Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
18.02.2018 (So.)15:15 UhrHaaner TV 1M : SG Langenfeld 3M34:272:0Brandenburg O.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
18.02.2018 (So.)18:00 UhrATV Hückeswagen 1M : Ohligser TV 1M28:222:0Kückemanns R. / Lehr R.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
24.02.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : HSG Rade./Herbeck 1M30:272:0Strauß C. / Tecker W.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
24.02.2018 (Sa.)18:00 UhrVohwinkeler STV 1M : HSG Bergische Panther 2M24:300:2Kersting D.-Ph.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
24.02.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : Haaner TV 1M26:300:2Hüttemann J. / Tekolf M.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
24.02.2018 (Sa.)19:15 UhrWald-Merscheider TV 1M : HC Wermelskirchen 1M16:280:2Radermacher V.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
25.02.2018 (So.)00:00 UhrWuppertaler SV 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M0:02:0Brandenburg O.Adlerbrücke, Wuppertal
Unterdörnen 1, 42283 Wuppertal (Karte)
25.02.2018 (So.)18:00 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : ATV Hückeswagen 1M31:272:0Butgereit A. / Sülzer S.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
25.02.2018 (So.)19:50 UhrOhligser TV 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M22:310:2Koziel M.-T. / Nockemann M.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
03.03.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : Wald-Merscheider TV 1M31:212:0Kolk K.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
03.03.2018 (Sa.)18:15 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : Ohligser TV 1M27:310:2Krölls D. / Tecker W.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
03.03.2018 (Sa.)18:30 UhrVohwinkeler STV 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M18:220:2Kersting D.-Ph.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
03.03.2018 (Sa.)18:30 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M28:262:0Kolk K.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
03.03.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : SG Langenfeld 3M31:122:0Hüttemann J. / Tekolf M.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
04.03.2018 (So.)15:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : ATV Hückeswagen 1M27:242:0Görtz F. / Hüttemann J.SG.Sporthalle Wittkulle alt
Wittkuller Straße, 42719 Solingen (Karte)
04.03.2018 (So.)16:45 UhrHaaner TV 1M : Wuppertaler SV 1M34:242:0Krölls D. / Tecker W.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
10.03.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : HSG Bergische Panther 2M23:330:2Gillmann H.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
10.03.2018 (Sa.)17:50 UhrOhligser TV 1M : Haaner TV 1M18:210:2Butgereit A. / Butgereit S. SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
10.03.2018 (Sa.)18:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M27:300:2Hüttemann J. / Tekolf M.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
10.03.2018 (Sa.)18:30 UhrWald-Merscheider TV 1M : Vohwinkeler STV 1M21:310:2Broel W. / ten Wolde A.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
10.03.2018 (Sa.)18:30 UhrWuppertaler SV 1M : HSG Rade./Herbeck 1M26:380:2Radermacher V.Gathe,Wuppertal
Gathe 2, 42107 Wuppertal (Karte)
10.03.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : HC Wermelskirchen 1M28:212:0Gronsfeld E. / Schalley B. (BA)Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
11.03.2018 (So.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M32:292:0Janus A. / Linden B. (BA)Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
17.03.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M16:161:1Radermacher V.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
17.03.2018 (Sa.)18:00 UhrVohwinkeler STV 1M : SG Langenfeld 3M28:162:0Bier H. / Muschalik M.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
17.03.2018 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M29:310:2Gelbke P./Jansen U.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
17.03.2018 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : Ohligser TV 1M30:282:0Hüttemann J. / Tekolf M.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
17.03.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : Wuppertaler SV 1M32:282:0Fiacre K.J. / ten Wolde A.Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
18.03.2018 (So.)16:15 UhrWald-Merscheider TV 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M38:272:0Tigges M.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
18.03.2018 (So.)16:30 UhrHaaner TV 1M : ATV Hückeswagen 1M38:302:0Butgereit A. / Görtz F.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
24.03.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : Wald-Merscheider TV 1M22:250:2Funke O.L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
24.03.2018 (Sa.)16:00 UhrWuppertaler SV 1M : HSG Bergische Panther 2M30:292:0Brandenburg O.Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
24.03.2018 (Sa.)17:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : Haaner TV 1M32:312:0Schöne T.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
24.03.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : Vohwinkeler STV 1M38:262:0Görtz F. / Scheithauer P.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
25.03.2018 (So.)16:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M20:240:2Radermacher V.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
25.03.2018 (So.)17:00 UhrOhligser TV 1M : HC Wermelskirchen 1M22:290:2Bachmann M. / Dau H.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
25.03.2018 (So.)19:00 UhrATV Hückeswagen 1M : HSG Rade./Herbeck 1M22:260:2Butgereit A. / Sülzer S.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
10.04.2018 (Di.)20:15 UhrATV Hückeswagen 1M : HSG Bergische Panther 2M23:250:2Hojan C./ Nehse T.(JFK)Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
14.04.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M26:202:0Möllemann M. / Rode P. (JFK)L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
14.04.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : Ohligser TV 1M27:290:2GosseHilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22, 51399 Burscheid (Karte)
14.04.2018 (Sa.)18:00 UhrVohwinkeler STV 1M : Wuppertaler SV 1M25:242:0Broel W. / Gauls N.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
14.04.2018 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M25:162:0Maletz / OberhauserRadevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
14.04.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : ATV Hückeswagen 1M24:241:1Möllemann M. / Rode P. (JFK)Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
14.04.2018 (Sa.)19:00 UhrWald-Merscheider TV 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M27:290:2Bethge, T./Kaffsack, D.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
15.04.2018 (So.)18:45 UhrHaaner TV 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M33:252:0Krölls D. / Tecker W.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
21.04.2018 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : HSG Rade./Herbeck 1M27:262:0Butgereit A. / Butgereit S. Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
21.04.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : SG Langenfeld 3M20:201:1Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (BA)Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
22.04.2018 (So.)13:30 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : HC Wermelskirchen 1M28:281:1Gehde B. / Neide B. (BA)SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
22.04.2018 (So.)13:30 UhrWuppertaler SV 1M : Wald-Merscheider TV 1M31:292:0LehrKüllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal
Küllenhahner Str.130, 42349 Wuppertal (Karte)
22.04.2018 (So.)17:45 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : Haaner TV 1M24:350:2Kirchhoff S./ Schirrmacher S. (JFK)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
22.04.2018 (So.)18:55 UhrOhligser TV 1M : Vohwinkeler STV 1M27:232:0Krölls D. / Tecker W.SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
28.04.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : Wuppertaler SV 1M0:00:0LehrL´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
28.04.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M0:00:0Butgereit A. / Butgereit S. Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
28.04.2018 (Sa.)18:00 UhrHSG Rade./Herbeck 1M : Haaner TV 1M0:00:0Fiacre K.J. / ten Wolde A.Radevormwald.Gymnasium
Hermannstraße, 42477 Radevormwald (Karte)
28.04.2018 (Sa.)18:00 UhrWald-Merscheider TV 1M : Ohligser TV 1M0:00:0Radermacher V.SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
28.04.2018 (Sa.)18:00 UhrVohwinkeler STV 1M : ATV Hückeswagen 1M0:00:0Bethge, T./Kaffsack, D.Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
28.04.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M0:00:0Broel W.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
28.04.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M0:00:0Opgenoorth H.-J. / Schmale H.-GWermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
05.05.2018 (Sa.)16:00 UhrBergischer Handball Club (BHC) 3M : Vohwinkeler STV 1M0:00:0Adolphs D. / Kersting D.-P.SG.Klingenhalle
Kotter Str. 9, 42655 Solingen (Karte)
05.05.2018 (Sa.)18:00 UhrTeam CDG/GW Wuppertal 1M : HSG Bergische Panther 2M0:00:0Bethge, T./Kaffsack, D.Wichlinghausen, Wuppertal
Max-Plank Str.10, 42277 Wuppertal (Karte)
05.05.2018 (Sa.)18:00 UhrHaaner TV 1M : HC Wermelskirchen 1M0:00:0Krölls D. / Tecker W.Haan.Adlerstraße
Adlerstraße, 42781 Haan (Karte)
05.05.2018 (Sa.)18:30 UhrOhligser TV 1M : SG Langenfeld 3M0:00:0Gehde B. / Neide B. (BA)SG.OTV-Sporthalle
Hubertusstraße 12, 42697 Solingen (Karte)
05.05.2018 (Sa.)19:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : HSG Rade./Herbeck 1M0:00:0Radermacher V.Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
06.05.2018 (So.)18:15 UhrATV Hückeswagen 1M : Wald-Merscheider TV 1M0:00:0Gittke S. / Görtz F.Hückeswagen.Brunsbachtal
Zum Sportzentrum, 42499 Hückeswagen (Karte)
06.05.2018 (So.)18:15 UhrWuppertaler SV 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M0:00:0Krölls D. / Tecker W.Gathe,Wuppertal
Gathe 2, 42107 Wuppertal (Karte)
12.05.2018 (Sa.)15:00 UhrSG Langenfeld 3M : ATV Hückeswagen 1M0:00:0GosseL´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
Lindberghstraße, 40764 Langenfeld (Karte)
12.05.2018 (Sa.)16:30 UhrHSG Bergische Panther 2M : Haaner TV 1M0:00:0Radermacher V.Burscheid.Schulberg
Auf dem Schulberg, 51399 Burscheid (Karte)
12.05.2018 (Sa.)18:00 UhrWald-Merscheider TV 1M : Bergischer Handball Club (BHC) 3M0:00:0Graack / Raguz SG.Schulzentrum Vogelsang
Vogelsang, 42653 Solingen (Karte)
12.05.2018 (Sa.)18:00 UhrVohwinkeler STV 1M : Team CDG/GW Wuppertal 1M0:00:0Gehde B. / Neide B. (BA)Vohwinkel, Wuppertal
Nocken, 42329 Wuppertal (Karte)
12.05.2018 (Sa.)19:00 UhrHSG Velbert/Heiligenhaus 1M : Ohligser TV 1M0:00:0Bucksteeg M. / Neijenhuis B.Emka Sportzentrum Velbert
Metallstr. ( Zubringer A 44 Kreisverkehr ), 42551 Velbert (Karte)
12.05.2018 (Sa.)19:00 UhrHC Wermelskirchen 1M : HSG Rade./Herbeck 1M0:00:0Görtz F. Wermelskirchen.Schwanen
Stettiner Str. / Am Schwanen, 42929 Wermelskirchen (Karte)
12.05.2018 (Sa.)19:30 UhrSSG Wuppertal /HSV Wuppertal 1M : Wuppertaler SV 1M0:00:0Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (BA)Kothen, Wuppertal-Unterbarmen
Rudolf-Steiner Str.2, 42285 Wuppertal (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 24.04.2018 06:49:08
facebook_page_plugin